Вчера по смотрела по REN. Одна передача, потом следом другая, в которой то, что говорилось в первой передаче перевирается. В общем, врут ВСЕ, не стесняясь. Потом её предсказания, которые ни кто не слышал. Где доказательства, что Ванга говорила про Китай???? Или это проплачено Китаем, такая пропаганда?? ? Или это наши... правители стараются, которые всё делают для того, чтобы Китай стал мировой державой и при этом забывая о своей обязанности делать Россию мировой державой
И при этом не стесняютясся вставлять в такие передачи высказывания завистливых псевдоученых, которые её, Вангу, называют истеричкой. Хотя тот, кто так говорил, явно был сам психически ненормален. Я верю в Вангу, т. е. знаю, что была такая женщина, которая действитлено могла что-то предвидеть. Но не кажется ли вам, что её имя сейчас используется так, как нужно использовать её политикам, т. е. якобы "так Ванга говорила" и под этим соусом можно впаривать всё, что угодно, тем более, что Ванга уже не сможет ни себя защитить от клеветы, ни отпор дать всем этим прохиндеям.
Общество
Зачем сейчас так много и часто трясут память Ванги?? ? СМ
дапросто придумывают всякую ересь и прикрываются именем Ванги
Ни подтвердить, ни опровергнуть она уже не может, можно врать что угодно.
Однажды, незадолго до смерти Ванги, к митрополиту Нафанаилу прибыли посланцы от нее и передали ее просьбу приехать к ней. Ванга сообщала владыке, что очень нуждается в его совете и нижайше просит его снизойти к ее старости и болезни и приехать к ней. Владыка, надеясь, что, может быть, она желает покаяться, обещал приехать. Это вполне естественный поступок для доброго пастыря, пекущегося о каждой овце своего стада, тем паче о заблудшей.
Когда владыка через несколько дней приехал и вошел в комнату старухи, он держал в руках крест-мощевик с частицей Честного Креста Господня. В комнате было много народу, Ванга сидела в глубине, что-то вещала и не могла слышать, что еще один человек тихо вошел в дверь. Уж, во всяком случае, она не могла знать, кто это. Вдруг она прервалась и изменившимся - низким, хриплым - голосом с усилием проговорила: «Сюда кто-то зашел. Пусть он немедленно бросит на пол ЭТО! » «Что "это"?» - спросили у Ванги ошеломленные окружающие. И тут она сорвалась на бешеный крик: «ЭТО! Он держит ЭТО в руках! ЭТО мешает мне говорить! Из-за ЭТОГО я ничего не вижу! Я не хочу, чтобы ЭТО было в моем доме! » - вопила старуха, суча ногами и раскачиваясь.
Владыка развернулся, вышел, сел в машину и уехал".
Вот и думайте КТО говорил от лица Ванги ...
Племянница Ванги вспоминает. «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной. Только это был не её голос, да и сама она не была собой – это какой-то другой человек, который говорил её устами. Слова, которые я слышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какой-то другой человек вмешался в наш разговор. Голос произнес: «Вот, мы тебя видим…» , а затем мне было подробно рассказано обо всем, что я делала в течение дня до этого момента. Я просто окаменела от ужаса. Мы были вдвоем в комнате. Вскоре после этого Ванга вздохнула и сказала: «Ох, отпустили меня силы» , и как ни в чем не бывало, снова вернулась к предыдущему разговору. Я спросила её, почему она так неожиданно стала рассказывать мне, что я делала в течение дня, но она ответила мне, что ничего не говорила. Я рассказала ей о том, что слышала, а она повторила: «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?» . Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» ...
Евгения Оборина
Ну вот...очередной бред про Вангу
Ни живым ни мертвым покоя нет