Прежде всего я хочу сказать, что я не собираюсь своим вопросом унизить русских, именно русских, а не россиян. Я просто хочу показать вам правду. Знаю, что ничего нового я не открыл, но думаю, что многие хотя бы призадумаются да и иной раз напомнить о недостатках только полезно для душевного здоровья бывает.
Итак, современность мы рассматривать не будем, заглянем в прошлое, которое так любят лелеять и вспоминать страдающей комплексом имперского величия поцреоты. Ведь именно наше прошлое прошлое является нашей гордостью. Именно мифы об этом "славном" прошлом я хочу развеять. Что ж, приступаем...
В рассказе И. А. Бунина "Деревня" в разговоре двух братьев - Кузьмы и Тихона Кузьма говорит о порочности и лютости русского народа. О чём же таком говорит Кузьма? О любви народа к дракам, насилию, пожарам, о его удовольствии, которое он получает когда сосед колотит свою жену или детей. О том, как сшибают голубей с крыш камнями, о том, как юродивых учат оголять гениталии и мастурбировать прилюдно, о том, как девушкам вымазывали ворота дёгтем, о том, как кидают камнями в нищих.
Максим Горький в своей книге "Жизнь Матвея Кожемякина" рассказывает о том же самом, что и Бунин. Можно привести случай с деревенской дурочкой по кличке Собачья Матка (матка от слова мать, а не часть женской половой системы).
Андрей Чапыгин в автобиографии "Жизнь моя" рассказывает о мастурбации среди крестьянских подростков, сексуальном распутстве деревни, о пастухе Оське, который насиловал детей, вообще много в книге посвящается вопросам сексуальной жизни. Вот вам и "нравственность и высокоморальность" русских!
Куприн в повести "Яма" рассказывает о публичном доме и жизни проституток. Книга тоже откроет глаза тем, кто орал, что "у нас секса не было" как и проституток, которые тогда, правда, находились на полулегальном положении.
А теперь перейдём к конкретным историческим фактам.
Почему кавказцы и Западная Европа нас так ненавидят? Первые ненавидят за то, что Россия полезла в 19 веке на Кавказ, который ей к чертям не сдался и начала огнем и мечом наводить там свои порядки. Сколько аулов было уничтожено, сколько горцев и их семей было убито. Ещё у нас любят вспоминать Ермолова. Про него можно сказать так - а чего это вы тогда Гитлера не любите, он ведь вам, диким и необразованным, тоже свет цивилизации нёс? Вот и Ермолов тоже принёс туда "цивилизацию". А вторые ненавидят нас за печально знаменитое подавление польского восстания, навязывание русского языка, коллективизацию, финскую войну, ввод танков в Прагу в 1968 и много за что ещё.
Русские цари и императоры не были русскими по крови. Рюриковичи - варяги, а их последний потомок - Грозный тот и татарскую кровь заимел. Романовы были татарами, а потом, после смерти Елизаветы, стали сплошь немцами из династии Голштейн-Готторпских, ещё и Анну Иоанновну - принцессу Курляндскую не забываем! А Александр Невский, которого любят везде тыкать был половцем и татарам продался вместо того, чтобы позвать на помощь крестоносцев, которые предлагали ему пойти крестовым походом против татар.
Князь Владимир Красное Солнышко отрезал нас от мира выбрав православную церковь. А ведь мог бы войти в лоно католической церкви и тем самым стать частью Европы или же принять ислам и стать частью огромного мусульманского мира. Но нет, мы остались одни, а греки и византийцы нам не шибко помогали, вскоре византийцы и сами сгинули, а с нынешней Грецией мы вообще потеряли контакт.
И так можно до бесконечности перечислять все исторические промахи, особенно меня продажа Аляски коробит, ну да ладно, перейдём теперь к самому народу русскому.
Мы представляем себе русских как высокорослых, светловолосых нордидов. Да, когда-то они были такими, пока не перемешались с финно-уграми, хазарами, булагарами и целой кучей других этносов. Но дело не в этом, я наоборот за унификацию народов, я о характере народа русского. И он, характер, просто ужасный. Рабство у русских в крови, и это факт, если Европу сотрясали войны гор
Общество
Духовность и дружелюбие русских - это миф?
Иностранцы считают, что русские очень добрые люди. И отчасти, это правда. Встретим, напоим, накормим и спать уложим, а ночью задушим. Так что русских считают добрыми только те иностранцы, которые не оставались ночевать.
Да просто в России ненавидят до смерти, а целуют до синяков. Любят впадать в крайности, к истории нужно относится как к истории а не как к великому или позорному наследию.
Рабы... рабы..., а поработить Русь так никто и не смог... наверное русские только своим хозяевам сапоги лижут ))) Ну а власть имущих никогда за люд не радела... ещё и революция весь генофонд уничтожила, а ВОВ добила начатое ею. Вот ждёмс возрождения) ) Насчёт распущенности нравов, то русские дети по сравнению с другими нациями)
и охота вам было всё это писать?
грязи хватает в любой стране и духовность тут не при чём.. . все люди разные и разными останутся.
другое дело, что культура, которой часто не хватает разным народам, в воспитании. что посеяли, то и пожали.
ну, а религию каждый выбирает ту, которая ему ближе. И это не терпит осуждения. Бог един, а все люди, по словам учёных, вообще родом из Африки...
Я не совсем с вами согласен. В Советское время при плотном надзоре за мыслями и делами граждан наш народ в целом был очень духовен и нравственен. Когда современная "демократическая" власть разрешила воровать и захватывать деньги любыми путями этот народ стал забесовленной биомассой - чертями в человеческом обличье. И это качество менять поведение свойствено всем народам. Согласитесь, что немецкий солдат и полицейский времен 1941-1945 г. г. сильно отличается от современного немецкого солдата. А к примеру культурные французы времен Великой Французской революции отрезали мадам Лямбль половые органы, надели их на шест и долго носили по Парижу. (Густав Любон -"Психалогия народов и масс"). К тому же россияне очень неустойчивы в расовом плане - постоянно идет приток чужой азиатской или гнрманской крови. Сейчас к примеру Россия сильно почернеет - незаконные мигранты уже цивилизовались и скоро русские женщины под них лягут в массовом количестве.
Я не верю, что кто то из русских это понимает, а то надоело слушать какие они культурные, цивилизованные, гуманные, никого не трогают. никого не убивают, а кругом одни варвары, дикари и звери.
Nazgul Abilmazhinova
Вы живёте в России? Если да , то что вас держит и не даёт уехать к себе на родину?
Валентин Ливенский
Чужая душа потемки.