Общество
Такая просьба. Оцените примерно, каков процент среди ваших знакомых еще не имеют дома компьютера с выходом в интернет?
В нашем провинциальном городке по наблюдениям - неохваченных осталось максимум 5%. У остальных всех безлимитный широкополосный интернет, IP-телевидение. Даже сотовые операторы предлагают за 400 рублей безлимитку на полтора мегабита в секунду. Провинция. Оценки детей получаем СМСками, журнал можно посмотреть в интернете. Дочку к ортодонту записывал опять же через интернет... Куда мир катится?
Ну, может, процентов 10. В-основном, одинокие пожилые родственники и знакомые, для которых компьютер - недоступная роскошь, а "окном в мир" является телевизор.
Татьяна Константинова
Замечаю, одиноким престарелым дети часто сами ставят интернет+скайп.
около 30 %
Татьяна Константинова
Можно узнать регион?
Среди моих знакомых таковых нет. . У подавляющего большинства компы появились еще в начале 1990-х годов, а интернет, в начале 2000-х. .
Но Москва, это не показатель, я так понимаю...
Татьяна Константинова
Провинция очень активно подтягивается к уровню столиц. В чем-то даже обгоняет, получается:)
нет таких.
Нет таких.
Мои знакомые все имеют инет.
Многие даже и ДОМА не имеют.
Татьяна Константинова
Это грустно....
У нас коттедж можно получить практически бесплатно. Только работай. Кто не ноет и шевелится - с квартирами.
Таких нет, даже пенсионеры юзают :-)
Ни одного - работаю сисадмином
У друзей почти у всех его нет, живём в тайге
Татьяна Константинова
Тайга это круто. Сисадмин в тайге - это еще круче. Стабильной работы! Не дай Бог тайга зависнет:)
ноль процентов
че-то в москве такого нет, особенно про смс-ки :) :) что ж это у вас за провинция такая? ? :) :) :)
Татьяна Константинова
Татарстан
учиться по видеоконференции, работать через интернет (контролировать рабочие процессы) , покупки продуктов через интернет, и в итоге

Татьяна Константинова
Фу блин. Зачем же так-то.
Теперь кошмары снится будут
Пожалуй нет таких
Почму катится? Удобно же.
Татьяна Константинова
Разве это - удобно? Даже голосового управления нет. Возюкаем мышкой как в прошлом веке.
Удобно вживлять чип в голову, проецировать изображение прямо на сетчатку звук - в слуховой нерв. Ну и мыслеуправление - вот это будет удобно:)
есть парочка
у половины нет компьютера, и не у всех у кого есть комп, есть интернет
Татьяна Константинова
Можно узнать регион?
В принципе у нас тоже так было еще года 3 назад.
ни одного нет
не имеют 90%
Татьяна Константинова
Это в России?
Да, мир катится к высокотехнологичным процессам, порой заменяющим простые повседневные вещи, которые люди должны делать сами. К чему приведет этот прогресс не известно и как скажется на развитии людей и социума тоже не понятно, понятно одно... что процесс запущен и кнопки STOP не существует. Эта кнопка существует лишь у природы... а природа все больше и больше страдает от прогрессивной компъютеризации и развивающихся технологических процессов.
Татьяна Константинова
Озабоченность развитием техносферы проявляют единицы. Большинство просто потребляет.
Поживем - увидим