Общество

Вот как по вашему - если мужик за рулем, в городе или на трассе, рядом его жена сидит

Так вот что нужно УМНОЙ жене делать - Трещать, Пищать, требовать к себе внимания, сообщать всякие новости про подруг и друзей, указывать как и где ехать или все-таки ПОМОЛЧАТЬ, дождаться когда до места доберуться, а там уже и язык распускать?
"...Старший машины отвечает за соблюдение маршрута и графика движения, сохранность перевозимого груза, контролирует действия водителя по соблюдению им правил дорожного движения... "
"...Старшему машины запрещается... ОТВЛЕКАТЬ ВОДИТЕЛЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ... "

Ознакомить жену с инструкцией под роспись, обьяснив, что старший машины-она...
Александр Пупшев
Лучший ответ
Юля Канаш Супер - ответ!!!!
Главное, чтоб за руль не цеплялась:))))
Жануля Ивлиева
Ч что с такой взять? Она даже не соображает про собственную безопасность на дороге и не думает о здоровье своего мужа, который не только везёт её куда ей надо, а ещё и обеспечивает (как правило) и возможность так жить и эти поездки.
Причем здесь умная жена или нет? Или у вас только по таким причинам определяется степень ума женщины? Тогда встречный вопрос - а мужчина, который сидит за рулем, кроет матом впереди тащущихся, мешающихся и нарушающих правила остальных водил - умный или нет?
Наталья Калинина Вполне... Он же кроит их, сидя в машине, не дергается, ведет авто, а вот если на полном ходу он ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ НА СВОЮ ДРАГОЦЕННУЮ, КОТОРАЯ СПРОСИТ, КАК У МЕНЯ ГУБКИ НАКРАШЕНЫ - тогда точно - пиши пропало... А от мата мужика уши вянут только у внутри сидящих и никакого вреда окружающим, заметьте
Сергей Слабодчиков Всё перечисленное говорит только о его повышенной эмоциональности и, может быть, не самокритичности.
Ум по этим критериям не определишь.
можно примечать опасности, еще 2 глаза не помешают, но не отвлекать конечно
я болтаю, это точно, много и обо всём.. .
но как вести машину, ему виднее, никогда не буду давать совет. . он лучше.. .
когда я за рулём, вот он меня достаёт..)))
Лучше помолчать, а главное не комментировать как супруг ведет машину и как надо это делать. Сама не люблю когда пассажир поучает. Я тогда останавливаюсь и предлагаю "комментатору" сесть за руль.
Askar Kazah
Вот эти другие дамочки дурыыыыыыыыыыыыыыы!!! !
Это реально важно - мах можно спокойно о чем то разговаривать, но если он поддерживает разговор
зависит от настроения мужа.. . если он не в настроении то лучше молчать, а если у него всё нормально, хорошее настроени то можно и поговорить
Вася Баев
Ну если она умная - пусть уж потерпит, помолчит то время, пока в пути. Должна ведь понимать-разговоры-отвлекают и мешают её супруга. Иногда просто раздражают. Пусть думает хотя бы о своей безопасности.
молчать как рыба об лед. так же нужно поступать и умному мужу когда жена за рулем, а не орать каждые две минуты "ну что ты делаешь, где твои глаза!!!. "