Общество
Кто-нибудь понял что значит "Нулевая толерантность"?
Это значит, что негр, араб и белый могут бить друг другу морды на официальных основаниях без судебного преследования.
Это когда национальность не имеет значения перед лицом закона. Что заслужил, то и получишь, не важно, кто ты и откуда. Я понимаю это так.
Пример: подходишь ты к девушке и спрашиваешь: "Девушка! А как вас зовут:? "А она тебе сразу дает пощечину. Это и есть нулевая толерантность.
Не терпимость к чему либо
Плохотниченко Максим
Про толерантность я знаю, меня интересует именно "нулевая толерантность".
Это когда толерантность на нуле
Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить) может означать:
* Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования.
* Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
* Экологическая толерантность — способность организмов переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора окружающей среды.
* Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
* Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
* Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
* Инженерная толерантность — разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы) , которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.
Анна Алексеева
Зависит от того, о какой толерантности идёт речь.