Общество

А можно ли задать вопрос или ответить так, чтоб никто не обиделся?

Вряд ли, ведь каждый поймёт его в меру своей "испорченности", т. е. через призму своих проблем.
Марина Чернышова
Лучший ответ
Как повезет
Достаточно любить людей для этого, а там уже сердце подскажет..
Я Твоя И Только
Нет! Здесь очень много чувствительных и воспринимающих всё это очень близко к сердцу пользователей. Очень мало адекватных людей, способных воспринять вопрос с должной для себя точки зрения.
Да на счёт раз.
Хотите пример вопроса?
Как ваше имя? Ну кто обидится? Кто обидится - тот наверное не совсем в здравом рассудке.
А вот поповоду ответа. Да тоже не сложно. чтобы человек не обидился надо просто ответить так, чтобы он услышал то что хотел услышать. Тогда не обидится. Может это будет не правда, но зато не обидиться тот кому был дан ответ. Ну это общая рекомендация. А опять же можно дать уклончивый ответ.
Стандартный пример из армейской жизни.
Замполит спрашивает прапорщика:
- Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных
космонавтов?
- Смогу.
- И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.
- Нет.
После урока:
- Ну что, вопросы были?
- Только один. Какой-то умник спросил: "Что ближе, луна или солнце? "
- И что Вы ответили?
- Я ответил уклончиво.
- А это ещё как?
- Да пошёл ты на х**?
Ну это уклончивый ну это пример уклончивого ответа.
не можно. а надо так
естественно
Задавайте.
Элла Бэлла