Общество
А Вам по жизни приходилось наблюдать сломанные тюрьмой судьбы не законным осуждением или глупостью юности?
нет, только за дело
Приходилось. Я родилась на Колыме, в ссылке. Мои родители и большая часть их друзей были арестованы по 58-й статье
да к сожалению доводилось (много лет юр практики) Это система ..как молоток ..бороться можно и нужно, но ничего не сделаешь (
конечно
дело могут склепать за 3 часа а там суд и все
оружие подкинут на карман и все
Заметил, что если кто-то и сел в юности, то до этого вел себя так, что только туда ему и была дорога.
Приходилось. Участковый пацанов сам провоцировал, а потом на зону отправлял.
да
брат жены еще при совке в самоволку ушел ...а получилось так что у них (их несколько таких героев было ) было что -то из боеприпасов, к самоволке добавили хищение боеприпасов в результате их судил уголовный суд и впаяли им по году, там он связался с уголовниками и с тех пор пошло -поехало, как Ленин- по тюрьмам и по ссылкам -с 20 до 45лет лет 15 за решеткой провел.. . он и сейчас в местах лишения свободы. (вооруженные нападения, рецидивы )
жена говорит что обычный мальчишка был, домашний - он явно не на этом вырос.
всякие разные есть, и кого сломали и кого всего лишь закалили на дальнейшую жизнь)
Приходилось и не раз. Верь в себя, верь, что у каждого человека есть право на ошибку и, что обязательно найдутся те, кто поддержит, главное самому ото всех не отворачиваться и не замыкаться в себе.
наблюдать нет, а читать о реальных случаях, смотреть в документальных фильмах - да