Общество

Когда я служил, то один дембель случайно вылетел из окна, он пробивал грудную клетку с ноги, а дух отошёл в сторону.

Через четыре месяца он выписался из госпиталя, потом попал в дисбат на год. Справедливо ли его посадили?
Сначала разберёмся с духом. Его сажать не за что. Он был в состоянии необходимой обороны (ст. 37 УК РФ) .
А вот дембеля есть за что сажать (ст. 335, ч. 1 УК РФ) . Это по закону. А вот по справедливости я бы не стал сажать дембеля. Он своё уже получил.
Beksh Berik Ergenbai
Лучший ответ
Мне доводилось это видеть когда отслужил свой первый пятилетний контракт во французских вольнонаёмных подразделениях иностранного легиона. До того как перебросили в Боснию, во время Балканского конфликта, 1996 г. Беспредельничали как капралы, так и обычные "Духи" из числа испанцев, итальянцев, ну и конечно же и сами французы отличались в этих вопросах. Русских наёмников было не столь много, чтоб можно было сплочиться в единстве. Всё строго по внутреннему Уставу. Но негров и мулатов сами ломали. И ломали жестоко.. . очень жестоко!!!
Ноги ему надо было выдернуть и спички вставить, чтобы ими не мог размахивать, пусть бы всю оставшуюся жизнь в инвалидной коляске провёл, вот справедливо было бы тогда.
Егор Утехин
На год? В наше время за неуставняк давали три года.
маловато дали, нужно было больше, а лучше казармы делать этак на этаже 5 не ниже....
Елен Бер
Духа посадили за то что фанеру не дал пробить и отошел? не у нас наоборот духи из окон выпрыгивали в надежде на психушку, полежать там погасится)
Павел Попов
Лет пять - было-бы гораздо справедливее!
А че ж ему грамоту надо было дать?
вот это прикол!