Общество

Что вам мешает стать предпринимателем ,быть хозяином,ни от кого не зависеть?

Я уже 14 лет как предприниматель.
Тоня Марченко
Лучший ответ
НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСЕТЬ ?:) Смешно честное слово, уйдя в частнъй бизнес, ''начальников''добавилось в РАЗЪ
Ничего! Только на себя работаю, в администрации города только приветствуют! Смешно читать вышенаписанное, люди пишут, почему они не хозяева... Отговорки для себя, ленивого.
Ta
Tatjana
Виктория Луговая когда же ты успеваешь работать, всеми днями на ответах торчишь,уже столько лет? А вот аву чужую ставить не хорошо!
Совесть. Как ни пытался её убить - так и не получилось.
Любовь Войтехович Чем совесть может помешать в своём деле?
Kuanysh Vko то есть зарегистрировать ИЧП и торговать пирожками с зайчатиной на рынке могут только бессовестные люди?
"Приключения шведов в российской глубинке"
Одна очень известная международная агрокомпания из Швеции, купила некоторое количество земли в российской глубинке (купила-не купила, взяла в длительную аренду, whatever). И вот однажды вызывают фермера-шведа в районную администрацию и приказывают ему, независимому фермеру, сеять подсолнух. Швед вежливо отвечает, что подсолнух они уже сеяли, а по правилам севооборота нельзя сеять подсолнух чаще одного раза в семь лет. В районной администрации его выслушал и приказал сеять подсолнух. Он поинтересовался, с какого будуна он должен их слушать. Глава администрации стукнул кулаком по столу, обозвал шведа неприличным словом, и приказал сеять подсолнух, иначе натравят на него и всю его ферму братков, полицию, налоговую, а его сгноят в застенках ФСБ как иностранного шпиона. Швед посоветовался с юристами, и юристы сказали, что безопасней сеять подсолнух, и вообще швед знал, где собирается делать бизнес.
И вот он спрашивает: что делать? Я говорю - сеять подсолнух или продать землю другим русским. А что русские будут делать с этой землей? Как что? - удивился я. Сеять подсолнух хоть десять лет подряд - никто не будет ссориться с властями. Так ведь земля из чернозема превратится в глину, на ней после этого 50 лет ничего не будет родить! Ну и дурак ты, швед! За десять лет русский заработает дофига денег для того, чтобы и он, и его семья, и глава районной администрации спокойно купит себе землю в Стокгольме и даже получит гражданство. А что земля в России родить не будет - так это уже будут не его проблемы...
http://tyrrel-hanna.livejournal.com/296950.html

P.S. Главное - не отдавать Россию-матушку поганым иностранцам. К земле русской их не подпускать. Тогда все будет хорошо. Сами разорим - никому не отдадим.
Daniil Balagura
Нет начального капитала.
Есть некоторые сбережения припрятанные на " Чёрный день ", но этого очень мало что бы " стартануть "
Конечно, есть люди, которые бросают всё на алтарь победы, но большая часть их очень быстро " сгорает " и остаётся за " забором " жизни.
А я не могу взять на себя такой риск. Хоть и жалкое, но стабильное положение своей семьи дороже призрачного будущего.

Наверно это обычная трусость. Ну значит я обычный трус...
Любовь Войтехович Не падай духом,ты же Мужчина.
больше 10 лет свой бизнес. ничто и никто не мешает
А ты сам подумал что сказал --не от кого независящий хозяин--а попробуй посчитать сколько денег ты отстёгиваеш дармоедам чиновникам да и не только им и за что---вот и получится что мещает государство
Ксюша Шеда
1. Сумма СВОБОДНЫХ денег от 500 000 доларов США, с меньшими лучше не в какую сферу не соваться. Смешно
2.При отсутствие денег- должны быть деловые связи позволяющие открыть свой бизнес с 0
3.В остальных случаях - пустая авантюра, трата времени и денег
Ксения Дёмкина
Tatjana Смешно читать . Всем почему-то нужны миллионы!! А начинать нужно постепенно, увеличивая своё хозяйство.
это три разных понятия. Предпринимателем быть хлопотно и в наше время (если мелким-средним) - бесперспективно. Хозяином я себя чувствую. Быть полностью независимым от общества нельзя - закон философский....
Ксения Котова
Нет стартового капитала, было бы хотя бы 2 миллиона, купил бы фуру ( я водитель)
чтоб быть успешным предпринимателем, надо быть собакой, волком и шакалом одновременно. а я так не могу
Serjei Orlow
Отсутствие стартового капитала.
Alina Chernyshenko
lichno mne nichto nemeshaet,no vseravno, byt* polnost*yu nezavisimym nepoluchaetsya,a ostal*nym ,--dumayu nehvataet duhu.
Дара нет, мы рабочие лошадки .
Елена Голубева
Отсутствие начального капитала.
Elfina Joldoshova
наверно то, что я не железный человек и вообще очень скромный, короче бизнес это не моё, а жаль...
Алмаз Букаев
То, что через какой - то промежуток времени придут люди с вопросом: "либо мы находим у тебя килограмм ...и ты едешь лет на 12, либо переписываешь уставные документы".
Наталья Серкова На самом деле гораздо круче.
Любовь Войтехович Есть другие формы предпринимательства,где нет уставных документов.Упращёнка.
Многим людям мешает недостаточная финансовая грамотность.
Я давно уже работаю и параллельно веду свой бизнес, создаю активы.
Плохая идея. Предпринимателем и одновременно сволободным быть не реально.
Rustik Maksudov
Процветающий бизнес у того, у кого "крыша" есть хорошая.
Если ты денег даш, то ничего