Общество
Что бедным мешает стать богатыми?
В мире все относительно. Дайте определение богатому и бедному
Екатерина Мякина
Целый месяц тратишь, тратишь нещадно, а в конце месяца всё равно карман не пустой. Богатый значит. У остальных все траты ограничены карманным (размером в пистончик) содержимым.:)))
Очень много разных факторов --чаще обстоятельства или внутренняя не предрасположенность к тем или иным способам обогащения Есть такая мудрость "Кто ест икру и пьёт коньяк тому Бог дат на икру и коньяк кто ест хлеб и пьёт вду тому Бог даёт на хлеб и воду"Вообще -это долгая тема не на один ответ
одно знаю точно--из богатого превратиться в бедного значительно проще
Они и мешают! НужнО равновесие, не могут быть все богатыми!
Все не могут стать богатыми.. Количество ресурсов в мире ограничено, да и сами богатые не заинтересовано в том, чтобы их круги чрезмерно расширялись. . Поэтому в любом обществе есть искусственные ограничения на переход из одного слоя в другой: принадлежность к социальной группе, образование, религия, политические воззрения и т. д.
Наверх прорываются только или очень упертые и талантливые люди или любые, но при смене элит, в ходе переворотов, войн и революций...
Bakit Doma
Богатые очень даже заинтересованы в расширении своих кругов, вот только руки и ноги не доходят до помощи соседям. Человеческий ресурс ограничен самим собой, любимым.Пассивность блольшинства самоограничивает себя, ставя сама себе препоны в виде (непонимаемой ими) понятия совести, терпения, божественного испытания, посланного им и т.д. и т. п. В иоге оказывается уже и ничего не надо (жизнь то активная прошла), осталась лишь досада и самоуспокоение тем, что это не для всех. Ну и, конечно вспомнят о совести и об каком-то образовании (во всех домах по 2 диплома у большинства лежит тихонько под сукном), что вот не то они когда-то получили ( хотя образованность всю жизнь куётся), вот если бы, да вот кабы....
богатый бедный старт!)
Лично мне мешает бюрократия, мздоимство, административное крышевание и монополизм бизнеса родственников чиновников, отсутствие нормальной и свободной конкуренции, незащищенность предпринимательства от произвола властных и администартивных структур и несовершенные законы в малом бизнесе, а вечная борьба с этим уже надоела.... сколько можно..
Bakit Doma
Твоим соседям это очеь всё нравится, а то бы они давно с тобой пошли стеной против бюрократов и кумовства чинуш. Ведь не идут, потому что считают это просто необходимым. К себе уж лучше присмотрись.
все не могут быть богатыми.
Совесть, мать её....
Bakit Doma
Ты красней не тогда, когда воруешь, а тогда, когда НЕ своруешь. Так многие в стане краснеют. Совесть, мать её, у них такая...торгаши.
лень. или везения нет. или ума. или всего вместе. богатым не каждый станет. надо уметь
Людям - чаще всего совесть, воспитание, порядочность.. . А дебилам - дебилизм...
Зарплата.
Bakit Doma
Тогда живи на доходы.
Бедность. Деньги к деньгам пристают.
капиталисты.
тупость и лень
Екатерина Мякина
Особенно после пожара или с 4 детьми. Не пробовал подняться, трудяга ты наш?
прежде всего это психологические проблемы, всех кого знаю азартны, смелы на неординарность, не обращают внимания на мнения других
Мышление, мировоззрение
А если критериями денег, человеческая жадность безгранична, мешает социальная несправедливость оплаты труда...
Нежелание:
-получать образование (если есть возможность) ;
-брать на себя ответственность;
-что-то менять в своей жизни;
-выделяться среди толпы
и многое-многое другое. Но из их уст вместо слова "нежелание" можно услышать только обвинения всего окружающего.
-брать на себя ответственность;
-что-то менять в своей жизни;
-выделяться среди толпы
богатые