Общество

вопрос про индейцев. о каком геноциде индейцев может идти речь когда их в Латинской Америке их больше чем белых ?

О геноциде в любом месте куда англосаксы заваливались всерьёз и на долго (На ПМЖ так сказать).. .
США, Австралия

В одной только Северной Америке закопали 12 000 000 чингачгуков - 95% тогдашнего поголовья аборигенов.. .

Александр Руцкой
Лучший ответ
там больше мулатов и метисов, чистокровки живут в резервациях или в отдаленных не нужных белым районах
@G
@iok*) Gadylbekova*)
А в Северной?
Вера Вера
о каком геноциде евреев может идти речь когда в списке форбс их 90 процентов?:)
Narul Niyaz
Это не индейцы, а полукровки, потомки конкистадоров и местных. А как в Латинской Америке вырезали целые цивилизации... А уж про Северную и говорить нечего.
Maria Eroshova
в латинской америке не индейцы а помесь индейцев португальцев и испанцев не думал почему в мексике поиспански говорят?)
Роман Ширяев
Не путай Латинскую Америку с Северной! Назови мне хоть одного историка (историка ане политика и публициста т. е. балабола) который упоминал о геноциде, т. е. сознательном, принятом в качестве основной доктрины по отношению к местным политики уничтожения во время Испанского завоевания Америки. Преступлений было много и это факт, но вызваны они скорее тем, что с испанцами приплыло много криминального элемента, спасавшегося от виселицы. Как только новая администрация наводила стабильный порядок, безопаснее было и индейцам. " Несмотря на многочисленные злодеяния Испанцы, покрывшие себя несмываемым позором, не только не смогли уничтожить индейцев, но даже не смогли запретить им пользоваться равными с собой правами. Англичане, оставаясь в рамках своего законодательства и своей морали легко смогли сделать и то и другое. " Алекс де Токвиль. Цитирую по памяти так что извини за неточность. Токвиль - француз.
у них прав меньше