Общество
Управляющая компания назначила непомерные тарифы на ЖКХ,каким способом можно с ними бороться?
Попробуйте ВСЕМ ДОМОМ, а лучше всем районом, которым "управляет" ваша компания, НЕ ЗАПЛАТИТЬ месяц другой, пока вам не предоставят обоснованную информацию о тарифах.
Владимир Ушаков
Не получается, потому что пусть кто-то , но только не я....
Управляющая компания не может сама устанавливать тарифы, она берет тарифа города. Если только это ТСЖ (товарищество собственников жилья) , тогда они могут устанавливать свои тарифы, но только принимаются они общим собранием собственников квартир.
Не надо было договор подписывать... .
И второе - все тарифы "идут" сверху от городских властей... .
Например... на местном уровне.. .
"Согласно документу, тариф на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов от жилищного фонда составляет 28,86 руб. за 1 куб. м. (без НДС) , а тариф на утилизацию твердых бытовых отходов от прочих потребителей равен 80,05 руб. за 1 куб. м. (без НДС) . Тарифы вступают в законную силу с момента опубликования постановления.
Новые правила оплаты ЖКУ:
главные "сюрпризы" и полезные тонкости
Уже зимой россияне начнут получать обновлённые платёжки. Что изменилось в правилах начисления квартплаты и как эти изменения коснутся россиян?
Считать будут по-новому Теперь в квитанциях по квартплате будут значиться две цифры – плата за индивидуальное потребление воды, электричества и т. п. и за так называемые общедомовые нужды (ОДН) . То есть даже если вы установили индивидуальный счётчик, показатели общедомового всё равно будут учитываться при определении размера платы за ЖКУ; если же индивидуального счётчика нет, будете платить согласно нормативам потребления, установленным законом.
ОДН - ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ, значит нужно привести в порядок все коммуникации, чтобы жильцы не платили за утечки, протечки… .
Например... на местном уровне.. .
Новые правила оплаты ЖКУ:
главные "сюрпризы" и полезные тонкости
В суд.
устроиться к ним главбухом и всех сдать налоговой
только если поставить свои водосчётчики. и сам будешь делать экономию воды
Начислить им зарплату в 5000 рублей. Пусть выкраивают с этих денег на оплату ЖКХ. По-любому задолженность бы была огромная! А мы вот выживаем, и ещё одеться умудряемся на оставшиеся деньги.
Никак, если хочешь жить
В нашей стране - никак.
Судиться