Общество

ХХ лет спустя или ХХ лет спускаем?

Вопрос сложный. Сначала задам его тем кто 20 лет назад в это день по всей стране остаивал демократию?
....чего Вы хотели, и чего Вы получили? Оправдались ли Ваши надежды?... ( это вопрос для тех кто 20 лет назад ходил на баррикады).. .
....Зачем нужно было идти на баррикады, что бы через 20 лет ностальгировать по СССР? (вопрос к старшему поколению, тем которым за 35)
....Лучше было наблюдать по телевизору раз в пол. года заседания полит. бюро или сейчас ежедневно одни и те же рожи?
Вопрос действительно не простой и не имеет однозначного ответа. Демократию не отстаивал, хотя понимал, что необходимость обновления в стране назрела (ну, надо уже было что-то менять-тут многие могут согласиться). Рожи по телеку тогда, не скажу что они страшно раздражали, просто были на тот момент другие интересы (были моложе). У государства была хоть какая-то идеология, хоть был смысл существования (пусть и на бумаге прописанный), а сейчас и этого нет. 20 лет страна болтается как ОНО, в проруби и никто не может сказать, что мы строим и куда идем. И если те рожи вызывали порой смех (в силу возраста), то нынешние не вызывают ничего кроме отвращения (ощущение, что они с другой планеты) -руководство страны не знает состояние внутри страны (а если знает и ничего не делает, то это еще хуже) В сравнении со старцами из Политбюро нынешние хоть и моложе, но несут по ящику еще больший бред. И что тут страшнее, я не знаю.
Одиноки Парень Одинокий Парень
Лучший ответ
Андрей Калашник Солидарна! Мои мысли один в один сходятся с Вашими.
да... я за СССР... но я против ГКЧП
Развалили в раз Союз!
Превратили жизнь в конфуз!
Пенсии уж так малы,
Не хватает, лиш мечты... .

Всё теперь уж не бесплатно!
И на столько всё отвратно!
Щас без денег никуда,
Прямо кругом голова!

Аллигархи правят бал,
Блат везде и полный ад!
Всё по деньгам и всегда,
Жизнь такая не мила!

Раньше было всё бесплатно,
Гарантировано счастье,
Отучился, есть работа
Государственна забота!

Щас диплом ты получил,
На все стороны свалил... .
Не берут тебя нигде,
НетУ опыта вообще!

И так далее....
Арзу Арзу
Те рожи были намного отвратнее, главное их показывали по всем программам и больше ничего было делать, как на них смотреть Сейчас я могу выключить и переключить на другую программу, а тогда съезд по всем программам и и бормочат что-то абсолютно не воспринимаемое на слух И нынешняя система мне больше нравится, моя мама на пенсии развлекалась тем, что школьные программы смотрела, просто днем больше ничего не показывали, а у меня 40 каналов, интернет, книги любые, диски с любимыми фильмами на кухне техника, которая мне жизнь облегчает Так что пошли вы со своим СССР....
Денис Коновалов а сейчас в новостях вы видите не много другие рожи? Только моложе?
Марлен Нелам а теперь все говорят ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО,особенно на улицах-зато МАТОМ (не боитесь по улицам-то ходить в темное время,а?
ХХ лет коту под хвост.
В России всегда - от плохого к худшему.
Оксана Бурова
есть знаменитый ответ: "Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Павел Миллер
За СССР но конфедерацию
Venera Bakuseva/mubarakshina
Очень было страшно 20 лет назад. Но не уверена, что сейчас намного лучше. Только страхи уже другие.
Руслан Privaloff
Марлен Нелам Пиявочка,мое поколение,если чего и боялись,так это угрозы от Аменики,а так жили себе-не тужили и деток растили,а вот теперь-то я (пенсионерка) боюсь всего-как прожить на 6 тысяч,как не заболеть бы,где буду жить через месяц-другой-не приберут ли к рукам мой участочек и.т.д
Да ничего сложного. Я орал вместе со всеми против коммунистов, к власти пришли олигархи. обе системы порочные. сегодняшняя система лучше, хотя бы потому что я смотрю любое TV, имею инет и могу купить колбасу без блата.
Ира Павловская
Ксения Дранова Зомбоящик вообще смотреть вредно, а денег у тебя хватит только на колбасу из генномодифицированной сои. Кричи ура.
Марлен Нелам а отравиться этой колбасой не боитесь?
Единственно чему меня научили последние двадцать лет - "вертеться": при СССР мы жили на всём готовом.. . Но хорошо ли это?
Сергей Бабешко
ХХ лет спускают в нас!
Удивительно, как ещё не лопнули.
ХХ лет опускаем....
лично для меня-я потеряла 20 лет самых энергичных и молодых лет из жизни, пусть перевернуться в гробу те кто подложил такую "мину" российскому народу
Сергей Воронов
Сегоняшняя дата должна напомнить всем, что народ не так терпелив, как это кажется премьеру и президенту. . Люди устали от процветающей коррупции, собственной нищеты, согнулись под бременем назревших, но совершенно не решаемых властями проблем. .
Нам не нужны революции, бунты, столкновения. Они всегда несут кровь, скорбь, слёзы. Тем не менее, всем известно, что история движется по спирали. Учитывая этот факт и недовольство большинства населения страны тем, что НАРОД НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ, , А ЕГО ИМЕЮТ ВСЕ (прошу прощения за жаргон) , не исключено, что события, подобные 19 августа, могут повториться.
Мы на баррикады не ходили а смотрели путч по телевизору
Елена Юсупова
Irina Yukhnevich
Люди не глупые во все времена жили хорошо, знают с кем дружить надо, с кем воевать. При СССР люди мало думали, государство должно было- жилье, образование, колбасу на прилавок. А сейчас каждый сам за себя-не умеешь-сгниешь под забором, без работы от голода.
Красивый Урод
Я тоже, за СССР, как ни странно. Мне кажется, тогда все было, точнее, у народа деньги были, а сейчас что, есть все на прилавках, а денег нет, чтоб что то купить! Печальная история...
Nelly Biktimirova
Слава Богу, что Совдеп сдох, но чекисты ещё не сдохли и рулят страной (путин) . Демократия плоха, но что хуже уничтожения большевичьём лучших людей всех народов и поощрение быдла? ! И что хуже чекистов у руля? А ведь путин чекист

Стихи иерея Романа Бычкова:

Евразия

Какое обилие мразей,
Какой преизбыток хамства,
В плавильном котле Евразии,
В совково-ордынском ханстве.
Какие завалы грязи
Над первоизконной Русью,
Здесь кровь нашей Белой расы
Грозит растворить биомусор.
Увидим ли мы с тобою
Арийский разсвет среди мрака,
Над красноордынской Москвою
Знамёна Четвёртого Райха.
не первое не второе
ХХ лет назад все мастурбировали на Ельцина. А когда поняли, что мастурбация не даст никаких живых плодов, стали ностальгировать по СССР. Но это одно и тоже, с той лишь разницей, что в первом случае мы понимаем, какие мы дураки, а во втором не понимаем, что нас так тянет к прошлому.
и то и другое