Общество

Если бы евреи Львова в 1939-1940-хх годах не стали поголовно служить оккупационным краснозадым комисцарам НКВД и РККА...

не стали бы сотрудничать со своими большевисткими соплеменниками из СССР при раскулачивании западноукраинского крестьянства и массовых расстрелах мирных украинских семей ...-то в 1941 году у них был бы шанс хоть кому-то остаться в живых??
Были расстреляны злейшие враги советской власти. Любая власть так поступает с её злейшими врагами и тут нет ничего особенного и нового.
Bakhyt Salpanova
Лучший ответ
Балжан Айдарханова Балбес ты !!-а когда чекисты стреляли хохлов в камерах тюрьмы-они чо-не понимали-что подставляют под НОЖИ всю еврейскую общину Львова ??
Ничё поголовно они не служили. Кто-то уехал в эвакуацию, а кто-то служил немцам.
Как ни странно, они в вермахте были. В период с 22 июня 1941 года по 2 сентября 1945 года Красная Армия взяла в плен 10 173 человека, которые в графе национальность указали "еврей". Много это или нет? Вот только при этом пленных финнов оказалось 2 377 человека.

Откуда и как в вермахте появилось такое количество евреев? Историки на эту тему спорят до сих пор. Наиболее полно, на мой взгляд, эту тему осветил американский профессор истории Брайан Ригг в своей книге "Еврейские солдаты Гитлера".https://zen.yandex.ru/media/ava/evrei-v-vermahte-5cd81aebfd8dc600af772437
Гилева Ирина
Не было. Кроме того, западноукраинские крестьяне радовались возвращению на Украину не меньше. Из видите ли поляки притесняли, да и бизнеса как у евреев у них не было, терять было нечего.
Бандерлоги то это не крестьяне, им работать было некогда- все борьба, борьба непонятно с кем, лишь бы кровь рекой
А ну профессура львова- она самая виноватая, конечно
Ма
Марина
нужно львовскую область сравнять с землей вместе с населением.
Уже скоро Лемберг верньотся в родную польськую гавань.
Л*
Ленуська **
Нацисты ненавидели и уничтожали евреев и цыган везде, несмотря на их связи... но только мы при Путине заявили о русофобами, призывая ненавидеть весь мир, печально...
вот го вно то полезло
Балжан Айдарханова -про расстрелы палачами НКВД заключённых в тюрьме Львова-прям в камерах-через смотровое окошко почитай.... упырь.
Вы рады их там теперь нет?
Даже в вашем вопросе присутствуют несколько элементов нацизма и разжигания ненависти. Не говоря о бреде, который в вопросе содержится. И как вы хотите, чтобы вам ответили?
Юра Ермаков
Балжан Айдарханова -ты просто не зрелый ещё и мало знаешь.
Нет. Немцам было по барабану кто там с кем сотрудничал. Евреи - по их мнению, недочеловеки и должны быть уничтожены.
Балжан Айдарханова -150 тысяч евреев Львова убили не немцы-а бандеровцы !!