Общество

Почему в России живёт больше армян, чем в Армении?

Так во всем мире армян живет в разы больше, чем в самой Армении. Причина тому-геноцид 1915-го года. В итоге произошло рассеяние по миру. При этом надо учесть, что базовой идеи общности жизни армян на своей земле не было и нет. Вот и итог.
Артём Чекин
Лучший ответ
Россия больше, шире и добрее.... демократия....
так Россия и побольше будет.
Таня Раскулова
А это интересно, армян часто сравнивают с евреями, но как правильно заметил Владимир Хибко "базовой идеи общности жизни армян на своей земле не было и нет". Ее (базовой) идеи собственно говоря не было бы и у евреев, если бы не одно "базовое обстоятельство". Aрмяне живут своей общностью и практически не ассимилирутся, чего не скажешь о евреях .Уже сейчас можна сказать что идея Израиля как государства для евреев потерпела полную Фетяску, ибо евреи умудряются ассимилироваться даже проживая в Израиле (в данном случае антиассимилироваться). То есть сказка про еврейскую "жестковыйность", это всего лишь байка для внутреннего пользования.
плодятся
Ну и пусть живут
В России или в Москве?
Юлия Кирякова
Такие же христиане, как мы.. . Пусть живут, это же не исламисты!
Ar
Arnold
Вот-вот... Я тоже интересуюсь, когда армяне начнут своей стране Армении пользу приносить?
армян вообще в мире живет больше чем в армении в несколько раз (как и евреев в израиле) . хотя параллели на этом и заканчиваются.
Sergey Stupakov
Я их точно в гости не звала. Но они как тараканы прут и все.
А кто торговать -то у нас будет??? А как же русские женщины без армян?))))
Что то этот 1915 год слишком затянулся. До сих пор к нам ползут.