Общество

А автомобили действительно так взрываются,как показывают фильмах,если пуля попадёт в бензобак,или взрывается только бак?

К счастью так они не взрываются. Это выдумки киношников, так же как и отбрасывание тела человека назад при попадании в него пули.
Александр Лапшин
Лучший ответ
не взрываются... даже если из пулемёта строчить... только бензин выльется)
смотрите канал Дискавери
Ой блин, да ничего там не взрывается! Можете с 10 метров изрешетить машину с баком бензина в клочья - в конце концов бензин сквозь дыры от пуль вытечет и она загорится - но не взорвётся!
да этоже всеголишь кино ты что? реально веришь вто что тачка с одного попадания в бинзобак превернется 3 раза и при этом главный герой жив останется!
Сергей Иванов
Не так эффектно, как в кино. И только в том случае, если бак более чем наполовину пуст. Бензин не взрывается, на это способны только его пары, смешанные с воздухом. Но если бы в триллерах показывали реальные вещи, кто бы их смотрел? :)
Удачи!
Natali Kucher
Бак взорвется, если:
1) в нем достаточно паров бензина (то есть он полупустой)
2) пуля зажигательная или разрывная.

От обычной пули не взорвется.
вообще вроде в передаче "Мозголомы" проводили такой эксперимент. взрывается бак, но далеко с не первого выстрела. не помню точно но раз 15 стреляли и то ли взорвался когда почти весь бензин вытек, то ли пришлось использовать спец патрон. где-то так
не так не взорвется даже бак
Не ну, у тя бак на веревочке 20ти метровой, чтоли тянется за тобой... если бак то и машина... а в фильмах, конечно преувеличивают немного...
По каналу Дискавери в какойто передаче ставили експеримент. По баку стреляли из пистолета, автомата, пулемёта. Он даже не загорался. И только трассирующими пулемётными пулями они его подожгли.
Смотрел передачу, там проверяли такой способ. Весь бак изрешетили, но так ничего и не взорвалось.