Общество
Почему дураку со справкой водить машину - нельзя, а вот жениться - можно?
В старину дурачкам жениться было нельзя (их не венчали), а вот управлять телегой, лошадью - пожалуйста...
Не венчали их по той причине, что знали, дети родятся либо уродами либо дураками, следили по тому времени как могли за генофондом народа как знали и могли, а сейчас на это многим начхать, лишь бы бабло было у него или через него. Телега-так просторы рассейские какие! В городе не давали телегу с лошадью, а в деревне-кому он мог навредить? если следующая телега проедет аж на следующий день, в лучшем случае по деревенскому большаку. И в деревне все про всех всё знают и видят издалека, завсегда могли поберегтись на деревенской улице и дороге. И сейчас жениться дураку можно, потому что никаких анализов при вступлении в брак не делается молодеженами, вот и рождаются дети с отклонениями-обыкновенная рассейская беспечность и авось. А справку для вождения не имеет лишь клинический идиот, либо не сумевший ее купить по какой-то причине, либо нормальный человек, купивший ее по одному ему ведомым причинам и который воспользуется ей когда ему будет нужно это. Это связанно с особенностями нашей российской медицины.
Да и детей рожают без справки- вообще тихий ужас!
Потому что машина не может ответить да или нет) а женщина ...может)
так у нас половина на дорогах - дураки
потому что от действий дурака могут пострадать люди а женится можно потому что страдать от его тупости будет один человек))))
Татьяна Жендинская
А если появятся дети?
Ездя на жене он не собьет с дуру кучку пешеходов, переходящих дорогу, или не вылетит на встречку, подвергая опасности и себя и других людей.
если на самом деле психические отклонения есть-то нельзя, но у нас разве это контролирует?
Я порой дураками многих считаю!!! !
А вообще вопрос -супер, ставлю +5!!!!
Я порой дураками многих считаю!!! !
А вообще вопрос -супер, ставлю +5!!!!
Татьяна Жендинская
Крутой ответ! Если несложно - зайди в мой кабинет. поотвечай и на другие мои вопросы!
Странно. А под словом "дурочки" вы кого имеете в виду? Врождённые отклонения или просто по жизни "дурочки"?
Татьяна Жендинская
я имею в виду дебилов
Чтоб потом жена, под той же телегой не валялась.. После псих. приступа!!;
Телегой управлять проще.
риторический вопрос....
потому что россия родина дураков и им тут почет и уважение!