Общество
Я нехочу жить как все....но как получить достаточную волю чтобы живя в обществе и не походить на него?
Достали все эти пустые семейные ценности,когда все только и твердят о любви....но бросают детей и изменяют жёнам....достало это нытьё на власть....достали эти проклятые комунисты,все эти бабки....Я не могу так жить....раздражение и боль....
Общество походит на улей: нельзя подходить к нему часто без того, чтобы не быть ужаленным. (П. Буаст. )
Но чтобы что-то получить, нужно достаточно сильно этого желать. Желание есть? , не походить.. . значит так и будет! Запасы Вашей Воли неисчерпаемы!
Человек привлекает к себе мысленные волны согласно характеру мыслей, преобладающих в его сознании, т. е. в соответствии со своей мысленной настройкой. Затем все тот же Закон Притяжения в мире мысли привлекает к нему людей, способных ему помочь, и притягивает его к другим людям, способным оказать ему поддержку. Закон Притяжения в мире мысли - не шутка, не вздор, а великий жизненный принцип природы.
Осознание своего одиночества и отъединенности, своей беспомощности перед силами природы и общества превращает его отъединенное, расколотое существование в невыносимую тюрьму. Переживание отъединенности вызывает тревогу; более того, это источник всякой тревоги. Быть отъединенным означает быть отрезанным, без какой-либо возможности использовать свои человеческие силы. Следовательно, это значит быть беспомощным, неспособным активно влиять на мир – вещи и людей, это означает, что мир может вторгаться в тебя, а ты не в состоянии реагировать
Ты простой истерик.
Не бросай жён и детей. Будь не таким, как все.
Не слушай нытьё на власть.
А с бабками на скамеечке не сиди - работай иди. Сам стариком станешь - поплачешь.
Коммуняки тебя не могут достать - они не у власти. У власти дерьмократы - вот они могут достать. Не нравится - купи автомат и дежурь у ворот Кремля - может повезёт, и чего-то сможешь сделать.
Тебя, малолеток, ещё жизнь ПО-НАСТОЯЩЕМУ не доставала! Сиди и истери перед мамой. Не позорься в инете!
Не слушай нытьё на власть.
Мой Друг! Вопросы такого типа бесперспективны. Во первых - люди отвечают исходя из своего мировозрения, но не с Ваших высот и понятий. А рецепт : - универсальный: Сомосовершенствоваться, тренируя свою волю, потребности и интересы. Почитайте книги и выводы будут только ваши и что прийдется по сердцу - то Ваш вариант, а именно: ( П. А. Флоренский) : ,,Подымись над границами свой природы - Я- выходит из временно-пространственной ограниченности и входит в вечность, , Только бы ты понял.. . Удачи, мой друг !
Станьте сильной личностью, любите жену, родителей, детей, не совершайте подлости, меньше жалуйтесь - и мир станет добрым и прекрасным. Я живу в таком мире больше 60 лет :-), мои дети также. Надеюсь, что и внуки попадут в такой же мир. Мир вокруг нас это то, что мы сами выбираем.
я так же думал пару лет назад когда понял что нельзя быть ничтожеством как мои знакомые, рад что хватило силы воли исправится, теперь я совсем другой человек, мне тоже втирали и сейчас втирают "Заведёшь семью, познакомишь меня с женой " меня это нервирует, хочется на зло найти вредную бабу которая не понравится родителям, мне лично помогла моя воля и уверенность, сотни раз говорили типа я думаю что лучше их (хотя так оно и есть) но я всё равно не пал духом, волю не получишь, она либо есть либо нету, надо искать что то другое, что поможет тебе не быть таким как другие, может друг у которого есть свои мозги а не " 1 на всех и все на один " без поддержки тяжело будет, и вообще поверь мне как опытному, без воли очень тяжело, можешь начать ныть об одиночестве, стать замкнутым или хуже .
Я рад что перестал быть как они, человек должен быть уникальным не на словах а на деле, им нравится бухать а мне нет, им нравится деб*льные стрижки как у зеков а мне нравятся стильные, про коммунистов ты что то не в тему, люди странные существа, я давно слежу за ними, и знаю их достаточно хорошо, они всегда ноют о проблемах которые были созданы из за ихнего бездействия, они не могут ничего решить но могут говорить о том как раньше было хорошо, их могут раз 100 развести но они всё равно будут попадаться на обман, они могут говорить тебе что они что то знают не осознавая что информация фальшивая, такие мы не идеальные, тут почти ничего не исправить,
выпей виски со льдом (если уже есть 18) и найди хобби.