Общество
Может ли человек,живя в обществе,быть свободным от общества?
Да, но для этого нужна сильная вера....
Задание по обществознанию как я понял.
Как я понимаю нет-живя в обществе ты постоянно частично зависишь от общества.
Тут надо выбирать: абсолютную свободу и изоляцию от общества или участие в общественной жизни, но тогда и известное ограничение свободы осознанной необходимостью.
Это утопия. можно до минимума сократить свои отношения с обществом, но к сожалению-общаться все равно приходится!
конечно нет. кому то вредить придётся....
Жить надо так, как хочется и делать что хочется, но внешне все надо оформлять, так как хочется обществу. Тогда и никаких проблем не будет
Человек задающий такой вопрос не может. У него понятие Свобода находится в зависимости от общества. Внутренне свободный человек такой вопрос не задаст. Ему наср.. ть на общество. А если довольствоваться суррогатом свободы то это по Марксу-Свобода это познанная необходимость
Если ты самодостаточный.
Скорее нет, чем да. Да и человеком, в полном смысле слова, он может называться лишь в том случае, если является частью некоторой общности или социальной группы.
Нет
неможет....
от общественного мнения и стереотипов навеянных им - в принципе да... но это можно встретить оооочень редко.. .
а от общества вряд ли - мы с ним взаимодействуем постоянно, мы от него зависим, оно влияет на нас.. .
Может. если у него богатый внутренний мир и он редко его покидает. Особенно это возможно при использовании интернета и большого количества интересов в нём.