Общество
Если бы Вы несколько лет жили где-нибудь на Манхэттене, но вдруг волею судеб Вас занесло в российскую провинцию..
Вы бы выжили?...
Наверно выжила бы . Примерно так и живу постоянно - один ребёнок в деревне хорошо себя чувствует, другой "на Манхэттене "))) Пакетик только с чаем приходится выбрасывать и ложку из чашки вынимать и ножом -вилкой пользоваться )))
А в деревне зато воздух какой, но собаки лают по ночам, коровы мычат утром и петухи горланят )
Я б отдохнул, отъелся, отоспался. :)
У меня есть одна мадам, которая родилась во Франции от родителей, угнанных в войну в Германию и оставшихся на Западе. В середине 80-х эта уже немолодая женщина, вполне сносно говорившая по-русски, приехала посмотреть Родину своих родителей в г. Харьков. Я как сейчас помню ее полные ужаса глаза. Помню ее слова тогда: "Нам много говорили об СССР не очень хорошего. Но то, что я увидела-ни в какое сравнение не идет со сказанным. И вы еще ТУТ живете?! "
Андрей Лукьяненко
мои родители прожили несколько лет в Германии и вот по возвращении папу послали возглавлять отсталый колхоз - в Сталинские времена приказы не обсуждали - это был кошмар , особенно для мамы ...Выбор мог быть только в Гулаг ...Правда потом маме пришлось работать в колонии для несовершеннолетних учителем и это было как в фильме Республика Шкид )))
Справлюсь.
Мы б выжили и на Марсе) Мы живучие)
Не вижу причин не выжить .
Я немало лет провёл в такой глубокой ж ...провинций,
что меня никакие Манхэттены, не расслабят .
Так что, хоть я и живу уже одиннадцатый год в Земном Раю,
забрось меня туда, где я вырос - дам фору и аборигенам,
в плане живучести .
Знакомый вернулся из Флориды щеголем, превратился в образ бомжа в Москве.
Куралай *********
почему?
класс! новое будоражит кровь
Человек привыкает ко всему. Поэтому выжила бы.
надо что-нибуть до этого прочитать о кругах ада..
Главное, чтобы местные не узнали твое прошлое.