Общество

На Матвиенко отработали технологию выборов, которые должны пройти в марте?

Её ругают и правые и виноватые. Не видела ни одного положительного отклика по поводу её деятельности на посту губернатора С-Петербурга. Но сейчас вот новость: она победила на выборах 100%, т.е. её выбрали чуть ли не единогласно. Ну и как это понимать? Или эти выборы так подсчитали?
Так точно!. . Репетиция президентских выборов прошла успешно!. . Странно, что получилось не 120%, как обещали в Чечне!..
Вера Землякова
Лучший ответ
Матвиенко выбрал электорат, не пришедший на участки голосовать, а значит молча согласившийся с её выдвижением. Все законно. Все демократично. Голосовать никому не запрещали и даже экскурсии предлагали, как тут сказали.
Женя Азарова
Дмитрий Шавитов А вот насчёт экскурский и прочего...Есть и другие способы заставить людей голосовать так, как надо. Я сама через это проходила. Работала в УЖК. Когда были местные выборы, то начальник всех собрал и сказал очень грозным, даже угрожающим голосом, что кто не пойдет на выборы или кто не так, как надо проголосует, будет уволен. А что значит не так, как надо? А он намекнул, что бюллетени будут отслежены....В общем вот такие дела. Уверена, что и у военных примерно так же было, я уж не говорю об административном ресурсе. Когда я на том собрании выступила и спросила у начальника насчёт закона.. Вот так и спросила: а как же закон? После моего выступленгия на том собрании ко мне очень изменилось отношение со стороны "коллег", т.е. не только начальства. Потом на меня был написан донос, т.е. бумага, типа от подчиненных, какая я такая сякая. Это за то, что я отказывалась подписывать липовые акты выполненных работ при невыполненной. работе
"Мой сын – инвалид детства. Ему сорок лет. Наверное, не только Матвиенко участвовала в том, что ему прибавили пенсию по инвалидности, но большой вклад внесла она, - рассказала корреспонденту «СП» Лидия Ивановна Иванова, выйдя с участка на Петроградской стороне. Пожилая женщина не скрывала, что голосовала за губернатора. - Прибавили инвалидам по 4 тысячи рублей. Это очень существенно! Это вторая пенсия у него. За это я ей очень благодарна. И потом, я считаю, что город преобразился к лучшему. Валентина Ивановна энергичная женщина, ничего не скажешь.
Другая пенсионерка, Зоя Петровна Кулинич, тоже пришедшая голосовать в здание лицея моды на углу Большого проспекта и Введенской, вторила ей:
- И дороги, и обустройство, и садики, и детские площадки, - все обустроено под руководством Матвиенко. Да, я голосовала за нее.
http://svpressa.ru/society/article/47027/
Учитывая, что пенсионеры - это самая активная часть электората, удивляться особо нечему. Не обошлось, естественно, и без подтасовок, но это не основное.
Продолжайте гордо заявлять "а я на выборы не ходил"!
Дмитрий Шавитов тогда за что её ругают, если она такая хорошая????Я на выборы действительно не ходила... Во-первых, потому что не в Питере живу. Во-вторых....много лет тому назад была очень активно настроена ЗА Ельцина, ходила на выборы выбирала его, это были последние выборы, на которые я ходила. А почему перестала ходить? А потому, чтобы не чувствовать свою ответственность за деятельность тех, кого мы выбираем. Мне было ужасно... ну как сказать, можно сказать, что совесть меня мучила за то, что я выбирала Ельцина. А теперь уже давно никому не верю.
Андрей Платунов ...да закон о выборах - уже идиотский, достаточно 30% пришедших - это же полная нелепица...,треть населения пришла голосовать, из них треть проголосовала против и вот уже готов народный избранник, выбранный пятой частью населения страны....
Не отработали, т. к. её еще не выбрали. А только заявили о намерении.
Юлия Цветкова
Люди однажды выбрали такое правительство, которое последние несколько лет делает выбор за них.
Так что расслабтесь и радуйтесь...
Дмитрий Шавитов а чему радоваться??? Не вижу поводов для радости
До вчерашнего дня считалось, что высокая явка избирателей в округах, где в муниципальные депутаты баллотируется Валентина Матвиенко, может сорвать планы по ее выдвижению в Совет Федерации. Однако аншлаг на избирательных участках был обеспечен за счет пенсионеров и военных, которые за бесплатное мороженое и автобусную экскурсию в Павловск дружно поддержали переезд петербургского губернатора в Москву. РБК daily 00:05

"По уточненным данным, явка в округе составила 28,9 процентов, 97,29 процентов голосовавших отдали свой голос за Валентину Матвиенко"

то есть менее трети населения округа пришли на выборы, из которых какой то процент проголосовал против... .

..вот вам и честные выборы, горстка людей с помощью кнута и пряника, выбрала человек во власть... .

...чушь и бред...
Женя Азарова Нет, Матвиенко выбрал электорат, не пришедший на участки голосовать, а значит молча согласившийся с её выдвижением. Все законно. Все демократично. Голосовать никому не запрещали и даже экскурсии предлагали, как вы сказали.
Посчитали!
Инна Тян