Общество
Ответьте пожалуйста, только своими словами: Что такое государство? P.S. это не моё домашнее задание и т. д. , потому прось
P.S. это не моё домашнее задание и т. д. , потому просьбы искать самой не принимаются.
Общество со своей организацией, сводом законов, правил, традиций, армией, финансовой, здравоохранительной и образовательной системами...
Дана Пустина
Спасибо :)
"Просьбы искать самой не принимаются". Кто же будет вас просить? Не хотите знать - не знайте.
Дана Пустина
Я просила высказать своё мнение. Как считаете именно Вы. Я, что, телепат, чтоб это знать? Или в гугле высвечиваются мысли каждого человека?
Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Основным средством сохранения установленного порядка является применение органов принуждения. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.
В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология. Одним из фундаментов, который может обеспечить реализацию заявленных целей, является демократия, то есть общественный выбор лиц, обладающих властью и управляющих государственными органами власти. На практике, демократия может создавать лишь видимость того, что органы государственной власти всецело служат обществу. Умело управляя общественным мнением, манипулируя обществом посредством известных в психологии толпы методов, один человек, или небольшая группа людей, обладающая средствами воздействия на массы, может обеспечить любой удобный исход выборов. Такой вид демократии особенно характерен для государства с недостаточно образованным и/или политически неактивным населением.
Термин обычно используется в правовом, политическом, а также социальном контекстах. В настоящее время вся суша на планете Земля, за исключением Антарктиды и прилегающих к ней островов, разделена между примерно двумястами государствами.
По сравнению с общиной, которая является простым (неорганизованным) обществом, государство содержит в себе социальный класс (или классы) , профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми)
В русском языке часто происходит смешение понятия «государство» с политической властью, которая управляет общими делами организованного общества (например: «в этом государстве… » и «государство настаивает на более интенсивном вмешательстве в экономику…»)
Дана Пустина
Девушка, Вы читать умеете?
Оксана Сизова
Юмарнул человек просто(как то неудачно) да и все, а вы тут все такие серьезные.
Вы в недоумении от происходящего в нашей стране и в мире? Задайте вопрос мне лично и я Вам отвечу.
Дана Пустина
Я пишу книгу и мне нужен опрос, и я в крайнем недоумении от происходящего в этом вопросе :)
Выскажите, пожалуйста, лично Ваше мнение, как Вы думаете, что такое государство?