Общество

Если бы Мирзоев(рост около 1.68 м.),визуально, физически не уступал Агафонову (рост около 2м.) произошло бы всё это?

это событие которых случается десятками каждый день, из которого журналисты сейчас рассосут целый детектив, лишь бы людей отвлечь от насущных дел. Тем более есть зацепка --фамилия Мирзаев .. если это был бы Петров, об этом даже никто бы не узнал !!
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Давайте, не будем мериться сантиметрами и килограммами !..
Чтобы отправить 9 человек, из 10, в нокаут, достаточно "правильного" удара - "весом", в 20-25 кг.. . Теоретически, на это способна любая бодрая бабушка - если, знает - когда, как, куда, а главное.. . по какому праву ?..
И уж, точно - не будем делить, на черных и белых.. . У уголовки, национальности - нет !..
Дело - в другом.. .
Чемпион - это уровень.. . Это - плод правильного воспитания мышц, ума и духа.. . По крайней мере, так - должно быть, по замыслу.. .
А если, тебе - да, дано - изволь понимать.. . Любое применение физический силы, не на войне - для тебя, ТАБУ !..
Помни, что у тебя - не голые руки.. . Ты, сам - оружие.. .
А теперь, скажите.. . Один обижается на второго и бьет его.. . молотком !..
- Смотрите, я ведь - не со всей силы !..
Можно ли считать, что он не планирует убить или покалечить ?..
Да, студент не знал - кто перед ним ?..Но профессионал - отличит - кто, понтер, а кто, спец !..По тому, как тот стоит, смотрит, дышит... По десяткам мельчайших признаков, но всегда !..
И ему ли не знать, что.. . правильно падать - учат ?..
И что, человек - гораздо более уязвим, по случайности, чем это кажется на первый взгляд ?..
Все, он знал - этот мирзоев.. . И трагедии бы - не произошло.. . если бы, будучи уязвленным - он не избрал САМОСУД.. .
Вячеслав Голиков Класс!!! Подписываюсь под каждым словом!
Мария Васильева В принципе, я с вами согласен.Вывод - оба хороши... каждый по своему...
Сергей Шумский Все здесь видят что "чёрный" убил русского парня,а почему никто не замечает,что русский парень увидел худощавого,метр с кепкой "чёрного и спровоцировал его.К тому же он был с друзьями,а тот с девушкой.Хотел показать своё превосходство.
просто надо разобраться кто и изза чего все остальное прилагательно
Понадеялся на свой рост и друзей, прежде чем открыть рот, чтобы нахамить, сначала надо узнать с кем имеешь дело, вдруг это чемпион мира по борьбе А человек не слособный заступиться за свою женщину, не достоин уважения Экспертиза показала, что он умер от удара о поребрик, так что не со всей силы Мерзоев его бил
Несчастный студент, как я понял, был любитель повы*бываться, находился под следствием за грабеж и кроме всего он студент полицейского колледжа, что придавало ему, как мне кажется особую наглость. Не повезло, попал на чемпиона. Не думаю, что тот его собирался убивать. Вот читал, что якобы в больнице, тот упал с каталки. Вполне такое могло быть.. . А чемпион, тоже хорош, он прекрасно знал, что так бить нельзя...
Гнилой студент попался, да ещё с не по возрасту длинным языком.
Shavkat Ibragimov
Маргарита Гребенюк (Маковская) А чемпион попался крайне несдержанный и раздражительный.
На этот вопрос мог ответить только покойник. А нам что теперь гадать, непоправимое уже случилось.
Рамее Всех
Дело ясное, что дело темное
Fariza Mazhitkyzy
Агафонов не знал, с кем связался.
Это его и подвело.
Тоня Русина мне вот интересно, 19годовалый парень играл с машинкой перед дверями ночного клуба? он что с головой не дружил? и если бы вместо фамилии Мирзоев была русская фамилия, был бы вообще тогда разговор?
Сергей Шумский Да если бы и знал....Парень идёт с девушкой, а он с друзьями....Я бы рассматривал это как насмешка,унижение.
Вот чего я не понимаю - почему на совершено безобидную детскую шутку (не обозвал никого, руки не распускал) последовала такая реакция - мордобой. Хотя, конечно, убивать он не думал. Наверное вы правы - такие комплексы всё и решают. Умер-то парень от удара о решетку и вообще в больнице. Наша медицина в действии - вместо того, чтобы спасти - спокойно дали умереть.
Инна Шестовец
Ольга Живоглазова умер он от удара-от такого удара мозги превращаются в холодец,асфальт мягче его уара,а верить экспертизам нельзя-эксперты тоже продаются и покупаются и напишут вам,что у него было 1000 заболеваний и умер он не от удара-отмазывая зверя,выпустить на свободу,чтобы он продолжал убивать
Не оправдывая Мирзаева, хочу сказать, что причина смерти не установлена как. впрочем, и роль медиков во всей этой истории. А то, что профессиональный боец не должен применять свои умения в ночном клубе - это факт. Как писали на шпаге - не обнажай в кабаке.
Я тоже Агафонов. В конфликты стараюсь не вступать.
Ж=
Женюлик =*
Grver Best Да лучше не надо,а то мало ли что.Вообще никуда не вступай ,кроме народного.
да вполне. дело же было в клубе, где только ленивый не пьян или не под коксом...
Люба Самусенко
Мои соболезнования семье убитого. Парня жалко.

Я тоже не большого роста - 1.71м.
Я не Кавказский, я Еврей.
Всё это не просто,, , я сам бывший спортсмен (борец) ,
(не такого класса как Мирзоев, но за себя и друзей постоять мог) ,
и было пару случаев, когда я ломал людям кости.
Никогда не начинал первым, даже старался избежать конфликтов,
но когда до меня кто то дотрагивался или грубо обзывал,
то я уже ничего перед глазами не видел, меня просто перемыкало.. .
Когда меня перемыкало от злости, то я не смотрел какого
размера человек.
Сегодня, а я уже не молодой, оглядываясь назад, я ни о чём не жалею.
Все кого я бил или бросал на землю, заслуживали того.
Слабых не трогал.
ОК
Олег Козачок
Айжан Кусаинова Купленный что ли...?((
Ольга Живоглазова а вы знаете,что просходило с людьми,которых вы били,а может кто-то умер,а кто-то может лежит всю жизнь парализованым после ваших рук и ударов и вас проклинают всю жизнь те,кого вы может быть сделали инвалидами-вас это не интересует-какие вы удары нанесли и последствия этих ударов,гораздо больше уважения к вам было бы,если б вы ушли от конфликта смирив эго,гордыню и манию величия.и мне вас очень жаль,что в не каетесь в том,что людей избивали....запомните все зло,которое делали вы,перекинется на все будущие 7поколений....и мне будет жаль вашего сыа или внука,которого кто-то изобьет или убьет
Интересно, для чего в клубе машинка на пульте управления.. . Да и если бы был не Мирзоев, а Хасан Бароев что-нибудь бы было? Из бытовой стычки создали межэтнический контакт. Я не космополит, но и не нацист. И понтов не приемлю ни от "чёрных", ни от "своих".
Неизвестно Неизвестно что за странный вопрос? откуда машинка... с собой он принес, наверняка, этому мальчишке было всего 19 лет....он играл машинкой, ему казалось это забавным, в чем тут преступление? в том, что он в шутку девушке сказал: давай покатаю? Это причина убивать??? если уж на то пошло, то спортсмен( не важно мирзоев или петров) не имеет права использовать свою силу против людей.. разница в том, что петров ни за что бы такого зверства не сотворил. А это зверье агрессивное запросто
...думаю для дагестанца рост даже выше среднего, но комплекс всёже мог случится в стране среди гораздо более рослых парней... но основное всёже в звериной породе этих людей, которыы ещё и гордятся этими звероподобными признаками немотивированной агрессии, им нравится выглядеть зверьми!
Андрей Христюк
Сергей Шумский Для Кавказца он мелковат,в этом Вы ошиблись, а с остальным можно было бы согласиться,если бы....Он шёл с девушкой и когда к ней пристают-это вызов. Студент хотел по петушиться перед друзьями...Ну и ,что девушка идёт с парнем? Он же "чёрный" и метр с кепкой?
Сергей Шумский Он сам пришёл в полицию,как только узнал что парень умер. А Вы не задумывались какой из этого молодого человека получился бы полицейский. Мне не понятно было его хамское поведение,пока не узнал что он студент школы милиции.
Произошло бы, это не первый случай несдержанности Мирзаева.
Виталий Савчук
это произошло, потому что Мирзоев хотел наказать хама, а получилось горе для нескольких людей
Инна Акимова
Ирина Голубева ты хамство то отличай от юмора !
Инна Шестовец А какое там было хамство? Детская шутка, тем более, что он не знал, что девушка занята.
Рамее Всех Еслиб я всех нахамивших лишал жизни, то в день набралось бы человек по десять, одни пассажиры в общественном транспорте чего стоят.
А мне в этой истории больше всего не понравился подтекст про отношение к женщинам, типа того, что женщина, собственность коллективная и в России каждый может подойти к женщине, неважно, одна она, или с кем-то и безнаказанно отпустить "шутку", а может даже и потрогать. И женщина и её спутник должны воспринимать это как норму. У нас же женщина не вещь, она не личная собственность своего мужчины, она же как колхоз- общая!
мы ведь там не присутствовали и нет юридического образование
Надежда Хромых
настоящий спортсмен-не унижает себя звериным обезьяньим поведением, а это чурка, что спортсмен, что бандит=нет разницы, он=не спортсмент он убийца. Рост не имеет значения психология отношений и психология поведения-один безобидно играет с машинками-остаток детства-чел добродушный, открытый, дружелюбный-в шутку предложил на маленькой игрушечной машинке покатать девчонок-чт в этом такого, в этот момент вышел зверь, а у зверя извилин нет-его реакция бить и убивать и он всегда готов к этому=вот и все. разница в том, что никто из вас не дерется и не готов к этому психологически-К НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ НЕНОРМАЛЬНОГО ЧЕЛА ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНОГО так и Иван не был готов сразу к такому зверю и неожиданному финалу. В свое оправдание Мирзавцев сказал, что мы мол проститутки с моей девушукой, что он нас хотел снять, -ДА НА ,,,Й ВЫ вообще здесь нужны без намордиков ВООБЩЕ З
Очень точно подмечены цифры. Как во время самого первого интервью говорил друг Агафонова, именно эта огромная разница в росте и сработала во время контакта низкорослого и закомплексованого на почве роста, национальности и внешности бойца и высокого , (судя по клубу весьма благополучного) русского москвича. ..А тут девушка ещё..
Радуйтесь что камера была а то сказали бы что так же как Буданов снял трусы и начал уже насиловать а тут Рассул вылетел и увидел....
Crazy**)) Girl**))
конечно
вот такая судьба..
Конечно с таким ростом не умея владеть телом ухнуться об асфальт. Халь родителей этого Вани, он-то сам уже доигрался. Рано или поздно с такими замашками бы все равно на чей-нибудь кулак напоролся. Расулу Мирзоеву не повезло, что на его.
Злой Эльф
ещё его и защищают, под трибунал, вместе с теми, кто выгораживает!
Дело не в комплекции Мирзоева.. . нельзя бешенного зверя к мирным людям подпускать... (
Сергей Шумский Дело в воспитании. Один хотел продемонстрировать своё превосходство,а другой этого не понял.Жаль что друзья у студента оказались трусоваты.
Алексей Галушкин И мы,именно про это.ТАК КАК ВСЯ МОСКВА ОККУПИРОВАНА ЭТИМ ЗВЕРЬЕМ НЕПОЛНОЦЕННЫМ
Граждане успокойтесь и не тратьте свои нервы. Нам никогда не решить эту проблему, как с тараканами. У них очень серьёзная диаспора... у них в ауле каждый кум сват брат сын дочь отец... они спят друг с другом чтобы не терять родства. И денег у них всегда будет больше... как при лохотроне в 90х... а среди нас всегда будут те которые за инфинити родину продадут... или сразу в анжи пригласят, а что в горах денежные деревья ведь растут... а вы не знали? А теперь посмотрите на самих себя... сейчас россия держится только на том запасе, который мы сделали, да мы лимитчики, но никгда не вели себя по хамски у себя на родине... сейчас мы стали злые, ходим поодиночке, не хотим знать соседей и родственников, поэтому мы слабы... для нас при рождении ребёнка стоит только денежный вопрос. Держимся обособленно поэтому нас и безнаказанно истребляют поодиночке. Я не могу судить государство, нашим властям очень тяжело за всем уследить... не хочу судить и всю правовую систему... каждый хочет оторвать кусок побольше... пацана не вернуть так может я поживу, я же власть. Насчёт мирзаева хочу сказать не нам его судить и не мнимому алаху а господу богу всевышнему, бог шельму метит.... он выйдет, будет учавствовать в боях и через год два сдохнет как собака на одном из незаконных бое без правил... отрвут голову и выбросят... собаке собачья смерть... нет он же тигр.... кошачья.... не нам его судить.. . и суды судить не надо они бессильны сами чтобы вы выбрали лучше взять деньги или пуля при выходе из подезда... одно скажу жаль пацана и родителей.... совет могу дать один... неотдаляйтесь друг от друга, рожайте детей больше, не покупайте у них арбузы, пиво... не ходите в их кафе, парикмахерские... не сдавайте им жильё, пусть русский или татарин меньше платит зато ваш вклад очень не оценим для общества... и читайте молитвы, держите иконы дома и воспитывайте в детях дух уважения к родным. От себя хочу добавить, вспомните русского парня дацика ине верное решение наших властей посадить его за решотку
Талгат Канатов а вот мать Ивана пишет:
Мама пошла на поиски сына. Обнаружила, говорит, его... на полу в коридоре.

- А рядом на соседней каталке лежал мужчина, - вспоминает Татьяна. - Спросила у него, что произошло. Он объяснил, что мой сын упал с каталки, видимо ему стало плохо. И никто даже не подошел. Причем, медсестры, как сказал мужчина там были, но помощь не оказали, говорили, пьяный наверное. Или спать захотел. Тут я к сыну нагнулась, а он хрипит и уже синеет. Я стала кричать: «Помогите!». Начала делать ему искусственное дыхание. Выбежали врачи, стали отчитывать меня, мол пациенты спят, чего вы кричите. Но когда увидели состояние Вани, сразу же положили его на каталку и отвезли в реанимацию.
так ктож его убил?борец или медики?
Рамее Всех На бога надейся, а сам не плошай.
Юрий * А что значит "не мнимому Аллаху"? Ответь-ка!
Владимир Солоненко Послушайте!...ну вы уж....русский парень Дацик имеет не русскую фамилию (вслушайтесь и всмотритесь это же польско еврейское) А то, что он родился в РФ ...так и Мирзоев тоже в РФ...
В Пермском крае бойцы ОМОНа устроили налет на дом сельской семьи и зверски убили мужчину после того, как поссорились с ним и его женой в баре. Со своей жертвы полицейские-изуверы и их сообщники сняли скальп, после чего бросили истекающего кровью человека в лесу. 41-летний Олег Бычков скончался в больнице, а в морге его не сразу узнала даже мать - так долго и старательно над ним издевались.
Ото Ов 156/18 .
Рамее Всех Ну и ответили за сои художества эти полицаи?