Я выкинула, тОка дрУзья в отпУске, ждУ когда приедут ))
сАма не люблю бАрдак!
нО и хлАм выкидывать жАлко, может когда-либо пригодицца!!!
Что такое хлам? Это настоящий философский вопрос! Ответ на него тоже философский: если ты понял, что есть хлам, – считай, ты от него избавился… Любому живому существу, будь то насекомое, птица или человек свойственно желание натащить в свою нору множество ценных с точки зрения обитателя норы вещей и сохранить их. В результате у большинства людей норы-квартиры завалены большим количеством предметов, ценность которых подвергается сомнению только при генеральной уборке места обитания.
Пытаться определить, является ли хламом тот или иной предмет – дело безнадежное. Для кого-то засушенная заварка из-под спитого чая – это мусор, а для другого – ценное удобрение для цветов. Для большинства женщин кучка старых ржавых винтиков, принесенных мужем невесть откуда – это определенно хлам, в то время как для самого супруга – это настоящее сокровище, которое в магазине даже по нынешним временам не купишь. В каждом доме есть вещи, которые используются редко, есть те, что не пригодятся никогда. Они просто лежат и лежат, иногда еще душу греют, порой даже не греют. Можно ввести радикальное определение хлама. Хлам – это то, что не используется никогда, лежит мертвым грузом и души не греет, а лишь вызывает желание убрать подальше и забыть раз и навсегда.
Итак, определение хлама ввели, теперь попробуем разложить все по полочкам. Процесс превращения любой вещи в хлам сложный и таинственный. К примеру, лежит у вас в шкафу хорошая вещь, как то: качественное, но вышедшее из моды пальто или ползунки с распашоночками, оставшиеся от выросших детей. Выбрасывать жалко, может быть, еще пригодятся, и отправляются эти вещи на антресоли в ожидании внуков и правнуков. Где-то подсознательно сидит мысль, что эти самые внуки, а уж тем более правнуки, никогда не наденут старье, но все-таки выбросить добротную вещь руки не поднимаются.
Иная ситуация… Попадается вам дико симпатичная штучка, например, оригинальная коробка из-под конфет, банка из-под кофе необычной формы (или даже обычной), настенный календарь черт знает, какого года, но с потрясающими картинками и т.д. и т.п. Вероятность, что такие, по сути, ненужные вещи когда-либо пригодятся, практически равна нулю. Но они настолько симпатичные, что выбросить их просто нет никакой возможности.
Порой хламом становятся очень хорошие, полезные и нужные вещи. А происходит это благодаря либо стереотипам (например, «в любом приличном доме должен быть кофейный сервиз» - и неважно, что кофе вы в принципе не пьете), либо с подачи многочисленных «советчиков», например, в лице любимой подруги («обязательно купи такую же косточковынимательницу – потрясающе удобная вещь») или коллеги по работе («я тут книжку полезную прочла, месяц уже под впечатлением»). И вот заполняется наш дом полезными для кого-то, но абсолютно ненужными именно нам предметами. Все это аккуратно складывается в шкафы и никогда в жизни не используется.
Бывает хлам особо крупных размеров: например, старый, добротный и очень унылый шкаф или комод. Он переживет и вас, и ваших внуков, но смотреть на него без слез не могла уже ваша бабушка. Хлам – это возможно очень хорошие, но абсолютно вам ненужные или безнадежно устаревшие вещи. Все это скапливается, занимает шкафы, антресоли и кладовки, собирает пыль, заполняет жизненное пространство. От всего этого надо избавляться, и чем быстрее, тем лучше. Борьба с хламом сводится, в сущности, всего лишь к двум действиям. Первое – надо понять, что перед вами именно он. Второе – надо найти в себе силы выкинуть его из дома.
Предлагаем несколько оригинальных способов избавления от хлама.
1. Представьте себе, что вам предстоит переезд. И, когда очередной раз будете планировать уборку квартиры, «пройдитесь» по своим вещам и задайте себе вопрос: «Если бы я сейчас переезжала на новую квартиру, я бы взяла эту вещь с собой?» Если вещь не нужна на новой квартире, то зачем
Общество
Приветствую! Вы выкинули хлам из дома и старых друзей позвали?
Анна Пелипенко
Вот ты накатала, моя дорогая))) приветик)))) чмоки)
Анна Пелипенко
нах надо я щас на работе
так что друзья они вообще ни к чему
я их использую в своих меркантильных целях когда мне надо что то решить
так что друзья они вообще ни к чему
Старых друзей не бывает-это зачастую уже враги. А хлам на протяжении многих лет выбрасываем, а он все не кончается
Нет.. . наоборот, хламом обросла и старых друзей позабыла.
Никогда не думалось, что так будет :-))
Стареем.
Никогда не думалось, что так будет :-))
Стареем.
А старых друзей зачем звать что бы тоже выкинуть
приветики.... в процессе только)
Дома пустота !-)))
Зачем хлам и мусор выкидовать, вы разве не смотрите программу на 1 канале, как там женщины из этого мусора такие урашения делают)) ) Из пластмассовых бутылок обувь (похожие на обувь) , бусы из пробок, браслеты из шерсти, и многое другое.) ) Или если много мусора, то куда его можно затолкать (Много пакетов). А друзей у меня нету. Я дружу только с двумя людьми, собой и только с собой)))
Анна Пелипенко
"Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" (с)
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей.. .
Всегда не хватает на это времени, сил, а самое главное воли
Не побоясь в мелочах потерять
Хлам выкинули но друзей не позвали
Ага. Но давно это было. Уже и хлам накопился, и новая партия "старых" друзей.
Ну что, млять, за вопрос? Конечно же все мы сегодня выкинули весь хлам и друзей закадычных позвали XD