Общество

Скажите мне, пожалуйста, почему мужчины не занимаются художественной гимнастикой? Слабо или какая другая причина есть?

))))))))))))) Представила, такого красавца с лентой и мячиком))))))))))
Зубченко Вячеслав
Лучший ответ
Яйца мешают.
Вера Титова
у них она "спортивной" называется...
Григорий Grinch
Занимаются в ночных клубах!!!
Zhazerke Bekubaeva
Ирина Винер выступила за приход мужчин в художественную гимнастику

Есть два вида спорта, куда мужчин принципиально не пускают, - художественная гимнастика и синхронное плавание. Как выяснилось, два внука знаменитого тренера Ирины Винер, воспитавшей Алину Кабаеву и других чемпионок, занимаются художественной гимнастикой.

"Один из них, правда, недавно ушел в каратэ, но второй по-прежнему занимается. И очень доволен, - говорит Ирина Александровна. - В нашей стране есть секции по художественной гимнастике, в которых тренируются не только девочки, но и мальчики".

"Вы бы видели, как мальчишки после прекрасно исполненного двойного сальто пролезают через малюсенькие обручи. Это класс! Я знаю, что в Японии была прекрасная мужская команда гимнастов-"художников", но потом она распалась. Честно говоря, не понимаю, почему Международная федерация гимнастики (ФИЖ) так консервативна. Почему есть женский бокс, женская борьба и штанга, а мужчин в наш вид спорта не пускают? Это дискриминация по половому признаку! Может быть, ФИЖ боится, что все мужчины из акробатики и спортивной гимнастики перейдут в художественную? ", - продолжает она.

Винер добавила, что, если в художественную гимнастику придут представители сильного пола, этот вид спорта начнет прогрессировать семимильными шагами. А девушки будут только рады, если рядом с ними будут соревноваться красавцы-"художники".
Павлюк Алексей
яйцы можна раздавить однака...: -))))
Эдуард Никулин
А балет? А спортивная гимнастика?
Максим Чирков Привет, Алешенька!!!))) Спортивная гимнастика все-таки выглядит презентабельно... И балет привычен... А вот представить себе мужчину с булавами или художественно размахивающего ленточкой сложновато...
Уже занимаются.... Даже соревнования были.
У мужиков это называется силовая гимнастика. Стремно с мячиком по сцене скакать :-)
Артур Шпаков
Ой) ) Хорошему гимнасту-вечно коки мешают)))
Максим Чирков Здравствуй, Грушенька!!!)))
Дык- хобот мешат прогинаца. В гимнастуре ведь главное гибкость, но гибкость жесткости помеха
Вера Акименко
Лишняя конечность мешает...
Inna Kisseljova
Причина есть, это точно.. . Именно этот вопрос всегда ранее удалялся модераторами.
Слабо пи-----сом казаться