Общество
Законно ли в России ходить за грибами или на рыбалку, охоту?
Если без браконьерства всякого и по правилам --то законно
За грибами можете ходить свободно, рыбалка (не браконьерская) тоже разрешена, а вот для охоты надо приобретать лицензию на отстрел опредленного вида зверя (птицы) , соблюдать сроки охоты и иметь "охотничий билет". Охота была ограничена и в СССР.
Да вроде массово ходят и за грибами, и на рыбалку, и на охоту.. . Откуда такой вопрос мог возникнуть?!
кое где ПОКА еще законно
Аха и пока без фиш-карт.
что не запрещено, то значить разрешено, а почему бы и нет, сходить за грибами, на рыбалку...
аха, скоро по Земле будем ходить -незаконно
законно, только усурийских тигров не убивай
Пока да, но не везде.
не законно. нет пока у нас таких законов.
Земля, леса, реки и озера и то, что они рождают - Божий дар людям. Брать деньги за Божий подарок - грех. А грех всегда сурово наказывается.
это не законно.
Конституционно ...
Поход за грибами
Поход за грибами обычно происходит днём, поскольку ночью ничего не видно, а уж в лесу и подавно (конечно, если там нет специального освещения, что редко) . Люди идут собирать съедобные грибы, например, подосиновики, подберёзовики, белые, сморчки, строчки, свинушки, чернушки, сыроежки, рыжики, лисички и прочие. Люди, не разбирающиеся в грибах, могут насобирать несъедобные грибы, употребление которых может привести к заболеваниям или даже к смерти.
После сбора грибы могут выбросить (если они оказались плохими) , их могут сушить, варить, жарить и делать с ними другие процедуры. Также грибы могут собирать попутно с ягодами.
Бывает и так, что на месте бывшего скопления грибов не остаётся ничего, и людям приходится искать новые места. Происходит это потому, что все грибы уже были собраны или в природе произошли какие-либо перемены, приведшие к исчезновению грибов. Начинающие грибники могут не замечать многих грибов, скрывающихся в зарослях, траве и в других местах.
Во время похода за грибами могут произойти различные происшествия — от самых незначительных до непоправимого урона или смерти. В частности, увлёкшись собиранием грибов, можно заблудиться в лесу.
В некоторых местах, например, в тех, где повышенная радиационная активность, даже съедобные грибы могут быть отравленными, поэтому лучше избегать таких мест.
Рыболовство
Рыболовство возможно в том случае, если водоём находится на территории леса и дорога к нему через лес неизбежна. Во время похода в лес для рыболовства могут произойти разные события. Люди ходят на рыбалку для того, чтобы словить рыбу и зажарить её на этом же месте, или же унести домой и там употребить в пищу.
Охота
В лес также ходят охотиться охотники. Они могут стрелять многих животных, например, кабана, белку, лису, волка, зайца, медведя и так далее. Однако бывают случаи, когда звери сами убивают охотников по причине их неосторожности или беспомощности.
После охоты зверя тащат на место назначения (если он большой, нужно несколько человек) , разделывают, заготавливают или едят.
Поход за грибами
Рыболовство
Охота
Конечно законно! Главное, не быть там, где это запрещено или разрешено только по путевке!