Общество
Жить простой жизнью, используя накопления - может это кайф? Огород, рыбалка, охота, коз стадо, птица...
Кризис ведь
Я так сейчас живу, 8 лет отработал на Севере, накопил себе активов, уехал в деревню, и живу на проценты, не много, но на безбедную жизнь хватает !!!Сплю сколько захочу, хожу на рыбалку, охоту, копаюсь в огороде, вот в инете сижу. Не жизнь малина, бывшую работу со содроганием вспоминаю, когда по двое суток с работы не вылазил, когда вечно спать хотел, и мечтал, хотя бы три дня подряд отдохнуть, казалось три дня отдыха, это так много !!!А на накопления долго не проживешь, всё инфляция сжирает. Надо так как за границей, там почти у всех есть свои активы, с которых имеет какие либо проценты. Вот и живут лучше нас. Если он 1000$ имеет с активов, то ясно, сто за 300$ как мы работать уже не пойдет, как минимум, за 2000$, или лучше дома будет сидеть. Вот и вынужден работодатель увеличивать зарплату. Мы же живем на одну зарплату, сколько каждый из вас протянет, если перестанет работать? на сколько хватит ваших сбережений? Неделя, месяц?
об этом положено думать в моём возрасте, молодым нужно вверх тянуться...
Кайрат Джанбаев
Ойли это низ?
Деревня - это только летом!
Зимой предпочту жить в городе.
салата хочу "мимозу")))))))))))
чтото вспомнилось почемуто....
Кайрат Джанбаев
То есть, чёрный хлеб с селёдкой не катит?
Внезапно кончилась огромная халява,
Накрылась медным тазом, так сказать,
Куда не взглянешь - влево или вправо -
Везде убытки, некуда бежать.
Ещё вчера на рынке всё бурлило,
Толпа нерезидентов к нам неслась.
И вдруг - чума! Европа нас забыла,
Америка собою занялась.
И началось - коттеджи, лимузины,
Активы, смокинги - скорее все продать!
И чем занятся? Грабить магазины?
Бомбить вокзалы или фарцевать?
А как же рестораны? Осетрина?
Бид, офер, спред и - как её? - маржа? !
Контора в штопоре, расколота витрина.
Ко дну пошла пробитая баржа.
Команда в панике: одни оцепенели,
Другие мечутся и прыгают за борт,
А дальше только омуты и мели,
И нет спасенья даже вставшим в short!
Прощай мечта! Как ты была красива!
Надену кепку, "Приму" закурю,
Не надо "Хеннеси", налейте лучше пива -
И воблу дайте. Вновь её люблю
:)) Природа это отлично. Люблю рыбалку, с охотой как то поняпряжнее будет, огородик на даче.... но это только в выходные и отпуск! Релакс!
Накрылась медным тазом, так сказать,
Куда не взглянешь - влево или вправо -
Везде убытки, некуда бежать.
Ещё вчера на рынке всё бурлило,
Толпа нерезидентов к нам неслась.
И вдруг - чума! Европа нас забыла,
Америка собою занялась.
И началось - коттеджи, лимузины,
Активы, смокинги - скорее все продать!
И чем занятся? Грабить магазины?
Бомбить вокзалы или фарцевать?
А как же рестораны? Осетрина?
Бид, офер, спред и - как её? - маржа? !
Контора в штопоре, расколота витрина.
Ко дну пошла пробитая баржа.
Команда в панике: одни оцепенели,
Другие мечутся и прыгают за борт,
А дальше только омуты и мели,
И нет спасенья даже вставшим в short!
Прощай мечта! Как ты была красива!
Надену кепку, "Приму" закурю,
Не надо "Хеннеси", налейте лучше пива -
И воблу дайте. Вновь её люблю
Кайрат Джанбаев
а козы? Утки, куры, цесарки с перепёлками, кролики опять же!!!?
Многие сейчас так и живут.. . Кайф это или нет - решает каждый сам для себя...
Когда накопления есть – все по кайфу.
Я знаю человека, который сам пришел к такой жизни - работал как все, а потом отошел от семьи, уехал в деревню и имено так давно уже живет - кстати, единственный из окружающих производит впечатление довольного жизнью человека.
Для меня - однозначно да. Надоела суета, город. Простая жизнь для меня: деревянный дом, печка, камин, баня, лес, рыбалка, ягоды-грибы, небольшой огородик и много цветов.
хочу жить как японские пенсионеры Работаю для этого
вопервых у основной масс нет накоплений ну рабам и быдлу накопления никчему. . так решило государство. . во вторых далеко не каждый молодой сможет жить такой жизнью.. неговоря уже о старых..
Анюта Сердюкова
Мне тоже немного жаль американцев. Их накопления потихонечку (пока что, но с ускорением) превращаются в ничто.
может быть и кайф, с удовольствием попробовала бы...
Жизнь в пределах заработанных денег без краткосрочных кредитов и заимствований - это возможно, если чётко сформулировать размер семейного бюджета и планировать текущие и будущие расходы. А как это сделать разобрано по шагам тут Как прожить на одну зарплату