Общество

Жить простой жизнью, используя накопления - может это кайф? Огород, рыбалка, охота, коз стадо, птица...

Кризис ведь
Я так сейчас живу, 8 лет отработал на Севере, накопил себе активов, уехал в деревню, и живу на проценты, не много, но на безбедную жизнь хватает !!!Сплю сколько захочу, хожу на рыбалку, охоту, копаюсь в огороде, вот в инете сижу. Не жизнь малина, бывшую работу со содроганием вспоминаю, когда по двое суток с работы не вылазил, когда вечно спать хотел, и мечтал, хотя бы три дня подряд отдохнуть, казалось три дня отдыха, это так много !!!А на накопления долго не проживешь, всё инфляция сжирает. Надо так как за границей, там почти у всех есть свои активы, с которых имеет какие либо проценты. Вот и живут лучше нас. Если он 1000$ имеет с активов, то ясно, сто за 300$ как мы работать уже не пойдет, как минимум, за 2000$, или лучше дома будет сидеть. Вот и вынужден работодатель увеличивать зарплату. Мы же живем на одну зарплату, сколько каждый из вас протянет, если перестанет работать? на сколько хватит ваших сбережений? Неделя, месяц?
Temur Bedinadze
Лучший ответ
об этом положено думать в моём возрасте, молодым нужно вверх тянуться...
Alice Brown
Кайрат Джанбаев Ойли это низ?
Деревня - это только летом!
Зимой предпочту жить в городе.
салата хочу "мимозу")))))))))))
чтото вспомнилось почемуто....
Malishka Муртазина
Кайрат Джанбаев То есть, чёрный хлеб с селёдкой не катит?
Внезапно кончилась огромная халява,
Накрылась медным тазом, так сказать,
Куда не взглянешь - влево или вправо -
Везде убытки, некуда бежать.
Ещё вчера на рынке всё бурлило,
Толпа нерезидентов к нам неслась.
И вдруг - чума! Европа нас забыла,
Америка собою занялась.
И началось - коттеджи, лимузины,
Активы, смокинги - скорее все продать!
И чем занятся? Грабить магазины?
Бомбить вокзалы или фарцевать?
А как же рестораны? Осетрина?
Бид, офер, спред и - как её? - маржа? !
Контора в штопоре, расколота витрина.
Ко дну пошла пробитая баржа.
Команда в панике: одни оцепенели,
Другие мечутся и прыгают за борт,
А дальше только омуты и мели,
И нет спасенья даже вставшим в short!
Прощай мечта! Как ты была красива!
Надену кепку, "Приму" закурю,
Не надо "Хеннеси", налейте лучше пива -
И воблу дайте. Вновь её люблю
:)) Природа это отлично. Люблю рыбалку, с охотой как то поняпряжнее будет, огородик на даче.... но это только в выходные и отпуск! Релакс!
Dilshod Turdiyev
Кайрат Джанбаев а козы? Утки, куры, цесарки с перепёлками, кролики опять же!!!?
Многие сейчас так и живут.. . Кайф это или нет - решает каждый сам для себя...
Когда накопления есть – все по кайфу.
Оля Халитова
Я знаю человека, который сам пришел к такой жизни - работал как все, а потом отошел от семьи, уехал в деревню и имено так давно уже живет - кстати, единственный из окружающих производит впечатление довольного жизнью человека.
Для меня - однозначно да. Надоела суета, город. Простая жизнь для меня: деревянный дом, печка, камин, баня, лес, рыбалка, ягоды-грибы, небольшой огородик и много цветов.
хочу жить как японские пенсионеры Работаю для этого
Samvel Vardanyan
вопервых у основной масс нет накоплений ну рабам и быдлу накопления никчему. . так решило государство. . во вторых далеко не каждый молодой сможет жить такой жизнью.. неговоря уже о старых..
Анюта Сердюкова Мне тоже немного жаль американцев. Их накопления потихонечку (пока что, но с ускорением) превращаются в ничто.
может быть и кайф, с удовольствием попробовала бы...
Юра Пуша
Жизнь в пределах заработанных денег без краткосрочных кредитов и заимствований - это возможно, если чётко сформулировать размер семейного бюджета и планировать текущие и будущие расходы. А как это сделать разобрано по шагам тут Как прожить на одну зарплату