Общество
я уже не помню,молодая совсем была,но с какого перепоя от России отделились Украина и Белоруссия?там национальное
самосознание выросло?еще прибалтика более менее понятно а эти то че вдруг суверинитета захотели?
Вот именно с перепоя. Спасибо Ельцину. Да и князьки украинские и иже с ними белорусские захотели денег и власти. Время смутное было, народ мало что понимал, вот и разбежались, не глядя, под шумок. Сейчас локти кусают.
с перепоя ЕБН на троих с Шушкевичем и Кравчуком в Беловежской Пуще...
Захотели власти отдельно взятые люди.
собрались в беловежской пущи на корпоратив напились и на слабо подписали бумаги.
Такие вот здесь тухлые расклады…
Но кто-то, всё же, должен встать из гроба,
Хотя бы, чтоб зажечь эти петарды –
Еврейские бордели – небоскрёбы!
Хотя бы, чтоб зажечь эти петарды –
Еврейские бордели – небоскрёбы!
люди там презирают свою независимость-- слышал от местого населения
от России никто не отделялся. а от СССР да
КПСС тогда нашей большой страной правила - вот они и рвались из под этого ИГА. Даже Кравчук - первый секретарь КП Украины. Настолько гнилое и ужасное это ИГО поганое было!
Вот именно, с перепоя...
ну захотели и захотели. Почему бы и нет. Даже при нынешней ж,, , у нас в Беларуси . Хотя никаких отрицательных эмоций к России не испытываю.
Выполняли план по разложению СССР
Напоминаю.. . Ельцин сказал - разбегаемся (присутствовали только Россия, Украина и Беларусь) . Остальных не спрашивали, а они и не обиделись.
Трое собрались в дремучем лесу - больше в Союзе никто не живёт.
Думали- сами с усами!!
Я тогда тоже был очень молод, но если верить истории то когда началась эта заворушка, проводился референдум в котором за сохранение Союза высказались более 70% населения. Но вот президент СССР был слабовольным и нерешительным (таким людям вообще во власти делать нечего) , а Б. Н. Ельцин решил (или за него кто-то где-то) убрать ни президента с кресла, а страну! На местах местным чиновникам эта идея тоже пришлась по вкусу и понеслось...
В гугле забанили?