Общество

А нужно ли отдавать документы пьяному полицейскому?

Мария Кордина
Мария Кордина
7 518
Опять влип куда-то?)) ) Не отдавай ему ничего ((( хотя.. . можешь отдать ему ту бутылочку виски))
Маруся Климова
Маруся Климова
27 910
Лучший ответ
нужно иметь для такого случая спецпакет документов,
по которым всё поймут.. . и все узнают. какой он де Билл
А ему вообще не нужно отдавать документы. Ни трезвому, ни, тем более, пьяному.
Полицейский должен сформулировать чётко причину своего интереса к Вашей персоне, если похожи на кого-либо из ориентировки, то должен назвать номер ориентировки, а также источник этой ориентировки (кто дал её).
Примерно 7-10 дней назад в "Российской газете" была хорошая статья о правилах общения с полицейскими. Найдите и прочитайте.
..не нужно))) ) в таком виде он не имеет права находиться, так скажем, на рабочем месте))) ) а если, всё-таки, будет забирать документы - значит, узнать его ФИО, номер значка и срочно звонить по нужному адресу, вызвав наряд полиции, чтобы зафиксировали его алкогольное опьянение)) ) полагаю, что раздувать конфликт они не захотят... а значит, вы останетесь с документами)) ) либо придётся строчить заявление на него - не факт, что накажут.. но нервы немного потрепят ему - это уж точно))))))))))
Ну, надо же такое придумать: наш полицейский - и вдруг пьяный!. . Не может быть!..
Нет, пьяный и при исполнении, ему самому штраф грозит.
Лучше не стоит.