Общество

В Калининграде пьяный полицейский приставал к хорватам и избил росгвардейца ?

В Калининграде пьяный полицейский приставал к хорватам и избил росгвардейца
В Калининграде подполковник полиции из главного управления МВД России пытался спровоцировать драку с хорватским болельщиком и избил сотрудника Росгвардии. Об этом во вторник, 19 июня, «Новому Калининграду» сообщил источник в силовых структурах.
Инцидент произошел 16 июня около 3 часов ночи в одном из баров в центре Калининграда. В полицию обратился сотрудник заведения, сообщив, что нетрезвый мужчина пристает к хорватским болельщикам и пытается спровоцировать их на драку.
На замечания приехавших сотрудников Росгвардии агрессивный посетитель не отреагировал и стал их оскорблять. К мужчине в итоге применили силу и заковали его в наручники. При досмотре у него в кармане обнаружили удостоверение старшего уполномоченного по особо важным делам ГУЭБ и ПК МВД России.
В салоне служебного автомобиля дебошир нанес два удара в грудь прапорщику и повредил машину. Правонарушителя вытащили из салона и уложили на землю, против буйного полицейского пришлось применить перцовый газ и надеть наручники еще и на ноги. Об инциденте доложили начальнику регионального УМВД Игорю Илларионову.
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Новому Калининграду», что по данному факту проводится проверка.
В пресс-службе регионального УМВД инцидент с участием высокопоставленного полицейского отказались комментировать (вероятно, из-за запрета на «плохие» новости). Также не комментируют случившееся в пресс-службе регионального Следственного комитета.
16 июня в Калининграде в рамках группового этапа ЧМ-2018 состоялся матч между национальными сборными Хорватии и Нигерии. Накануне игры в Калининградскую область приехало довольно много граждан Хорватии, которые устроили «фан-зону» в центре города.
Владимир Реука
Лучший ответ
Нет.
Виктор Ткач
Иван Волохов Придурок. Тебе не сидится спокойно на проекте? Всё острых ощущений ищешь на свою старую задницу. Будут тебе-острые. Каждый день и твой выход сюда. Это я тебе гарантирую
Иван Волохов А чего примолк-то, говорушка? Ты большой любитель пошнырять с коментами.
Нет.
Anvar Raxmatov