Общество

Зарплата рабочего в тяжмаш от 120 до 250р, шахтер от 300-500, колхозник от 70-350, инжинер 120-180, руководитель 250-500

Ольга М
по нынешним меркам прибавь 3- нуля и получишь свою советскую достойную зарплату
Валерия Исаева
Лучший ответ
Все реформы только отнять и присвоить
Юлия Васина
Особенно понравилось от 70 до 350... У колхозника.. .
Неужели не понятно, что есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика? Это раз
Есть дефицит качественых товаров и услуг, при котором проще деньги откладывать, чем что-о купить здесь и сейчас.. . В СССР телевизор стоил в разное время по разному, но цена начиналась от 250 рублей. . Сейчас от 3 тыс. Разницы никакой.. . Сейчас я могу взять пятерку на ходу по гендоверенности за 20 тыс. рублей, а в СССР я должен был бы за подержанный автомоибиль выложить не меньше, а БОЛЬШЕ, чем за новый. . Потому, что новые продавались по госцене, а старые - по договорной. . Это два
И потом я не удивил вопроса и мне пришлось самому его себе от Вашего имени задавать. . Это три
Medet Pitot
Ольга М А есть уборочная и платили комбайнерам в это время в разы. Вы ещё вспомните спустя 30 лет, что до этого 60 лет назад было, асоциативное мышление полностью у вас отсутствует, вы даже не можете реально уровень жизни оценить.
Не точно, зачем вздувать? Зарплата рабочего 120- 220. Шахтер 220- 320. Колхозник 30- 70. Инженер 120-180.
Никита Павлов
Medet Pitot Ну. колхозники (некоторые) клубничкой на рынках торговали...
Не по социалистически как-то, но зато и получали не плохую прибавку к зряплате
А водители оленей получают целый миллион .
Kevin Will
эт при Хрущеве при Брежневе уже выше а при Сталине вообще во много раз выше а продукты дешевле и каждый новый год снижение срочно удаляй а то молодежь узнает
Соответствовали действительности, сейчас один 13 мил. р. а другой и 5 тыс. р. еле наскребет.
проезд 5 коп, мороженное 6 -20 коп, спички 1 коп и тд
свои плюсы и минусы были и тогда и сейчас ...
Ирина Кран
В чём вопрос-то?
Колхозник 350 когда? Да ели до 70 доходили.
Ольга М В страду, т.е. уборочную