Общество
Как вы думаете что в нашей судьбе важнее ЗЛО или ДОБРО ?
Добро. Оно душу греет. А зло - это всегда дискомфорт...
Бабло.
Зло важнее. К добру быстро привыкаешь.
Все тянутся к добру, особенно к чужому.
дело не в размерах, а в пропорции.
Зло, т. к. без него не было бы добра!
Золотая сиридина.
Заранее предупреждаю, это секретная информация. Не читайте ее или к вам в дверь постучат. :)
Впрочем, не секретная она, а наводящая на размышления, которые не любит очень система. Это разрушитель классического мифа о добре и зле. И еще о принципах контроля над всеми нами.
В этом странном мире все условно поделено на добро и зло. Как думаете, что из них важнее?
Я считаю, что зло важнее, чем добро.
Очень странная постановка вопроса и странный ответ, не так ли? Но к такому выводу можно придти, анализируя сторону «добра» и сторону «зла» , а также их взаимодействие и сотрудничество.
Это первый вывод.
Добро и зло принято считать противоборствующими отдельными сторонами. Это не так.
Добра и зла в виде противоборствующих сил вообще не существует, потому что это части другой, тайной, третьей стороны.
Это второй вывод.
Это основные две темы данной статьи. Темы серьезные и о них по порядку, бредово и кратко на несколько страниц.
Что такое добро и зло, полагаю, объяснять не нужно. Но термины эти часто лицемерные, потому что якобы зло может быть с благими намерениями, во имя спасения чьих-то жизней (что само по себе вроде бы благое) , так и добро может нести отрицательный окрас.
Все всегда борются со злом, с плохим, во имя хорошего, светлого будущего и добра. Это принцип живых существ. Во имя зла и разрушения действуют только некоторые секты (там есть умысел) , террористы (и тут много умысла) и некоторые сумасшедшие (а этим умысел не нужен) .
Все остальные обычно за добро, но к нему все никак и никак человеческая популяция придти не может – зло нигде искоренить не удается. Почему же так? Люди воюют, гибнут, голодают, бедствуют, болеют, умирают, страдают, страдают, страдают, страдают. Недобрые какие-то получаются последствия борьбы за добро. Или человечество настолько беспомощно?
Вообще добро не может существовать без зла. Никогда не могло.
Не даром часто приводят формулировку «баланс сил» . При этом искоренить зло невозможно, также как и добро, несмотря на вечное противостояние. Если зло уничтожит добро и останется в одиночестве, то зло будет, уже внутри себя вести борьбу между большим злом и меньшим злом. Меньшее зло в данном случае всегда будет оказываться стороной добра.
Но интереснее совсем другое. Зло не поддерживает добро, а старается уничтожить или переманить на свою сторону – это главные функции. А добро совершенно не может жить без зла. Добро вроде как бы и борется со злом, но это больше необходимо для лозунгов и формулировки цели борьбы. В случае уменьшения доли зла и увеличения добра – добро само создает себе угрозу. Только так принцип добра срабатывает и будет цель. Чтобы была цель - добро лицемерит, придумывает угрозы себе, обманывает. Мнимые угрозы меркнут за натуральными, когда добро само инициирует, а то и само своими руками творит зло, создавая проблему чтобы с ней впоследствии бороться. Настоящее же зло обычно прямолинейно и в такие игры не играет. Зато оно очень хитро и очень коварно именно из-за того, что может твориться руками добра.
Если не совсем понятен вышеописанный приступ бреда, то ниже приведу пищу для размышлений основанную на том, что происходит в некоторых отраслях. Дабы была понятна моя мысль, возьмем отрасли связанные с Интернетом, компьютерами, программами, с этим обычно сталкивается каждый пользователь.
Спам – незваная почтовая рекламная рассылка так всем надоевшая. Успокойтесь, рассылки спама никогда не закончатся, потому что в этом не заинтересованы производители серверных и пользовательских антиспам-программ и модулей. А то, что почта будет задерживать основную часть спама – замечательная функция лучших бесплатных почтовых сервисов и замануха для пользователя.
Компьютерные вирусы – «заражают» и портят файлы. Вирусы - очень нежелательная штука и никто из пользователей не хотел бы потерять свои рабочие документы, файлы, фотографии, коллекции чего-либо. Но компьютерные вирусы будут всегда, смиритесь. Они всегда будут эволюционировать и вирусописатели н
Я считаю, что зло важнее, чем добро.
Это первый вывод.
Это второй вывод.
только добро
Семья, только в семье мы можем жить.