Общество
Если тебя унижает Начальник на работе, что правильнее его терпеть или не давать себя в обиду
может терпеть это не только более правильно но и более морально
Мазохизм солнышко, это не добродетель, это болезнь.
кто унижает это не начальник, потому что начальник руководит а не унижает. кто унижает это кабинетный мини-чикатило.
зависит от зарплаты и возможности найти другую работу
Откройте договор и читайте. Отыщите строки об унижении.. Есть такие? Нет! Тогда, незаметно для окружающих, включаете диктофон и пишете всю его триаду.. Затем спокойно направляетесь в комиссию по трудовым спорам. Если таковой нет, тогда к юристу. НИ КАКАЯ ПАДЛА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УНИЖАТЬ СОТРУДНИКА!! ! Вы Человек, а не тряпка, запомните это...
есть такой афоризм: "сначала ищешь справедливости, а потом-новую работу"
>>>>>>>>
а если серьезно, проанализируйте ситуцию: 1) справедливы ли его претензии (касается это именно работы или просто насмехается не по делу; может, вам только кажется, что вы свершаете трудовые подвиги) 2) каково обращение начальника с другими работниками (может, это у него чувство юмора такое) 3) какой у вас характер (может, вы несколько мнительны и склонны видеть трагедии там, где их нет). . А потом принимайте решение. Может, стоит поговорить с начальником тет-а-тет а конкретно (вежливи и культурно) спросить, какие у него претензии и не лучше ли будет для дела, если вы установите несколько иной тон общения. При этом нужно вести себя очень сдержанно, вежливо и позволять вывести из себя. Типа "если я делаю что-то не так, я постараюсь исправить ситуацию, но вы мне пожалуйста конкретно скажите, чем обусловлено такое ко мне отношение"
>>>>>>>>
Россияне из за своей трусости 20 лет воров терпят (а вдруг с работы выгонят, работа хорошая, ненчего делать не надо и деньги платят), вот и страна в жопе
Оно ж зависит от многих факторов. Не возможно обьяснить. Решение нужно принимать на основе жизненного опыта. Если ты видишь этого человека, понимаешь что он морально слабее тебя, не давай себя в обиду. Если морально сильнее и работа очень нужна - терпи. В каждом отдельном случае - по разному.
Трудовой кодекс изучайте. А если "нарушения" исключительно в человеческом плане, то выбирайте:
-остаетесь, терпите,
-остаетесь, но НЕ терпите,
-не остаетесь.
-остаетесь, терпите,
-остаетесь, но НЕ терпите,
-не остаетесь.
Ну смотря как унижает. Он может тебя воспитывать, чтоб ты работал лучше, а может чувствовать безнаказанность и самоутверждаться за твой счет!