Общество
Почему выросшие в Совке люди негативно отностятся к неформалам да и просто я рким личностям, считая это издержками возра
возраста?
Глупости. Я две трети сознательной жизни прожил в Советское время и вполне лояльно отношусь к подобным типам. . Главное, чтобы не мешали другим. . Не люблю свидетелей Иеговы и голубых, за их назойливость...
Кого вы имеете ввиду, говоря о просто ярких личностях? Это о тех, кто ярко раскарашен?
Неформал - это вовсе не яркая личность. . Это личность, которая без внешних атрибутов неформальности затеряется среди себе подобных безвозвратно. . Они сами это прекрасно понимают, поэтому пытаются выделиться хоть внешне. А яркую личность видно в любом виде.
Чушь. В СССР, который вы презрительно называете совок, были и субкультуры и свобод даже больше чем сейчас. В том числе были свои, уникальные субкультуры, самая известная из них - стиляги.
По поводу презрительного отношения в настоящее время, это сугубо индивидуально.
Старых сквалыг раздражает, что "всё не так".
потому что чаще всего это издержки возраста))) дело не в Совке, а в том, что почти все люди к зрелому возрасту успокаиваются, у них появляются более обыденные интересы, хочется не чего-то растакого, а тихой уютной семейной гавани, супруга любимого рядом и детишек.. это может инстинкты, может еще что, но это почти всегда так.. а в обычной жизни мало места неформальности, розовым волосам и всяким другим эпатажным вещам.. не, ну многие и до старости остаются очень такими неформальными, чаще всего это забавно, особенно если эти люди живут в обычном маленьком городке и их деятельность не связана с шоу-бизнесом или какой-то богемной жизнью..
Abzal Amirov
Многабукафф. Не советую. Здешняя "аудитория" не оценит. ;-)
натянуть лохмотья, отрастить патлы -это вы называете яркои личностью? :-)))))))))))
Яркие личности и неформалы - не одно и то же! Яркая личность ярка не внешней атрибутикой, а поведением, результатом деятельности и т. п. А насчёт совка вы глубоко заблуждаетесь! Я родился и прожил 2\3 сознательной жизни в совке. Был рокером в конце 70-х, пел в рок -группе, так как имею музыкальное образование. Носил волосы почти до пояса (этого требовал имидж солиста рок-группы) , джинсы, кожаная куртка - вся атрибутика соответствовала... Правда, на улице частенько бабули, прошедшие блокаду, в след называли волосатиком. И не более того!
Abzal Amirov
Аналог! Только со "сдвигом" на 20 лет вперёд. ) И "бабули в след называли волосатиком" непременно... ;-)
Это мнение исключительно стран бывшего СССР. Один дурак сказал - другие повторили. А вот взять те же готические фестивали Европы, так туда съезжается далеко не школота. А у нас устоявшийся стереотип - если человеку больше 20, то неформализм - признак психического отклонения.
Бесит -_-
скорее излишняя адекватнось
Совершеннейшая "кривда". К вымыслам детей во все времена и во всех странах относились одинаково.. . ) Раньше.. . Только времена другие настали, и наша Родина, как всегда, плетётся в хвосте модных тенденций. Так что, за "правами свободомыслящих чад" поезжайте-ка в Великобританию, к примеру. И будет Вам будет рай на земле. ;-)
Заблуждение.
а что они выдающегося сделали эти неформалы чтобы их любили все поголовно.. они мне пофиг... у них просто ( шифер сьезжает) просто необычная обложка а внутри пустота и отрицание жизненных ценностей.
Милая девушка, я вырасла в СОВКЕ, работала с нефорами (продавала аудио, видио, в нефорском магазине) . Так вот я Вам скажу, токо Вы не обижайтесь - Нефоры и ХАМЫ разные вещи. В это время (сейчас) много ХАМЛА которое строит из себя нефоров. Такие уроды и портят мнение о хороших людях.
Вы можете быть в любой одежде, слушать любую музыку, и смотреть любое кино, но при этом надо помнить, что есть вокруг люди которые хотели бы Вас уважать, но и в ответ немного просят - уважения к их культуре и религиям.
Я сама ходила и с красными волосами и с синими и даже совсем без оных, но при этом мило здоровалась с бабушками у подъезда, и эти бабушки меня любили, и спасали много раз.
Думаю, что дело не в неготиве, а в личном уважении людей.
так вы сами и ответили- потому что они выросли в СОВКЕ, такого не было, одевались все как один, я вырос в 90-е, к неформалам никак не отношусь- главно штоб человеком был хорошим, но когда вижу на улице 2-х девушек эмо, (или кто там- не разбираюсь)
а когда ближе подойдёшь оказывается одна девушка это парень, зализанный, обтянутый, и в ленточках.. . аж мурашки по коже.. . меру же можно знать
потому, что в СССР все были одинаково серыми, и если кто то выделялся, то его сразу так могли стукнуть, что долго не помнил себя
Берик Ероглы
Это не так.
Это не вопрос, а само себя опровергающее утверждение :-).
Смари: начинается с "выросших в совке", заканчивается "издержками возраста".