Общество

Почему к кровавом совке у милиции не было резиновых дубинок? А сей необходимый атрибут, для работы с населением,появился

Почему к кровавом совке у милиции не было резиновых дубинок?

А сей необходимый атрибут, для работы с населением, появился только после обретения свободы?
В СССР безобразий не было. Дубинки просто не нужны были. В вот когда начались безобразия при Горбачёве, например, в Грузии, тогда солдаты пустили в ход сапёрные лопатки. Так что вот так. А сегодня дубинки нужны. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе кирдык простым, вменяемым людям.
Сергей Гаркуша
Лучший ответ
Анжелика Завадская Не так были и дубинки и наручники. И щиты в 80- появились. В Москве пытались разгонять протестные демонстрации в конце 80-х. Я тогда в от дпр участвовал в событиях.
Неправда. С 1962 года, после беспорядков в Новочеркасске, в соответствии с приказом Министра внутренних дел РСФСР «О принятии на вооружение милиции резиновой палки и наручников» были приняты на вооружение советской милицией. Опять поздравляю, гражданин, соврамши...
Максим Ковалев
Денис Рыжнёв Что-то я минтов с дубинками не видел.А как только появились полицаи, им выдали палки, с помощью которых они деньги зарабатывали.
Потому, что дитя не жил в совке ни одного дня. И мелешь тут одну херь.
Запомни, и щиты и дубинки появились в 80-е, когда по сссру пошла волна продестных демонстраций. Где их не было, как в Тбилиси, в ход шли саперные лопаты, или как в Вильнусе, Риге оружие.
Не пиши здесь херь.
Никто не обращал внимания на уличные протесты.
Вы протестуете? А вам продуктов не привезли, и вам кушать нечего.
Анжелика Завадская А где ты был в конце 80-х, что знаешь кто и на что обращал внимание? Если как страус голову прятал и не высовывался, то не стоит говорить, что в сссре было, а чего не было.
К свободе надо относиться ответственно и не лезть под дубинки, только и всего.
Палка чтоб бить рабов
Анжелика Завадская А кстати как та палка называлась, в курсе? Я ржал когда узнал.
еще как были резино-металлические демократизаторы
Рома Сабиров
В гитлеровской Германии у полиции тоже не было дубинок. Гитлер после прихода к власти их отменил. Вот такой парадокс.
Ирина Щеголева
Светлана Надточеева Особенно, в концлагерях ничего подобного не было.
Такое чувство, как будто после совка все учились жить по книге "Незнайка на луне")))
Irina Irina
Незнайку на Луне почитай,там про это написано.Пророческая книга.
Олег Койко
В совке была только форма, и ее хватало для решения любой проблемы, а сейчас и автомат не всегда помогает.
Анжелика Завадская Слыш, маленький, не изди, коль не в курсе. Тебе ли знать, коли в совке ты сперматозоидом был?
Не было необходимости. Люди верили, что живут правильно и в самой лучшей стране в мире, потому что вся информация контролировалась и находилась под колпаком правительства и никакой связи с внешним миром у народа не было. Людей заставляли выходить на демонстрации 1 мая и 7 ноября целыми трудовыми коллективами, заинтересовав их отгулом или наоборот — угрозой лишить премии )
Сергей Иванов
Анжелика Завадская Дитя, херь не пори. Если жила в сссре сперматозоидом, не стоит рассуждать, что там было, а чего не было. Из мошонки тебе ни чего видно не было.
Свобода есть осознанная необходимость . Кто вам вообще сказал что полиция на западе применяет дубинки...перцовый газ тайзеры ..огнестрел ..глупый право вопрос .