Почему к кровавом совке у милиции не было резиновых дубинок?
А сей необходимый атрибут, для работы с населением, появился только после обретения свободы?
Общество
Почему к кровавом совке у милиции не было резиновых дубинок? А сей необходимый атрибут, для работы с населением,появился
В СССР безобразий не было. Дубинки просто не нужны были. В вот когда начались безобразия при Горбачёве, например, в Грузии, тогда солдаты пустили в ход сапёрные лопатки. Так что вот так. А сегодня дубинки нужны. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе кирдык простым, вменяемым людям.
Анжелика Завадская
Не так были и дубинки и наручники. И щиты в 80- появились. В Москве пытались разгонять протестные демонстрации в конце 80-х. Я тогда в от дпр участвовал в событиях.
Неправда. С 1962 года, после беспорядков в Новочеркасске, в соответствии с приказом Министра внутренних дел РСФСР «О принятии на вооружение милиции резиновой палки и наручников» были приняты на вооружение советской милицией. Опять поздравляю, гражданин, соврамши...
Денис Рыжнёв
Что-то я минтов с дубинками не видел.А как только появились полицаи, им выдали палки, с помощью которых они деньги зарабатывали.
Потому, что дитя не жил в совке ни одного дня. И мелешь тут одну херь.
Запомни, и щиты и дубинки появились в 80-е, когда по сссру пошла волна продестных демонстраций. Где их не было, как в Тбилиси, в ход шли саперные лопаты, или как в Вильнусе, Риге оружие.
Не пиши здесь херь.
Никто не обращал внимания на уличные протесты.
Вы протестуете? А вам продуктов не привезли, и вам кушать нечего.
Анжелика Завадская
А где ты был в конце 80-х, что знаешь кто и на что обращал внимание? Если как страус голову прятал и не высовывался, то не стоит говорить, что в сссре было, а чего не было.
К свободе надо относиться ответственно и не лезть под дубинки, только и всего.
Палка чтоб бить рабов
Анжелика Завадская
А кстати как та палка называлась, в курсе? Я ржал когда узнал.
еще как были резино-металлические демократизаторы
В гитлеровской Германии у полиции тоже не было дубинок. Гитлер после прихода к власти их отменил. Вот такой парадокс.
Светлана Надточеева
Особенно, в концлагерях ничего подобного не было.
Такое чувство, как будто после совка все учились жить по книге "Незнайка на луне")))
Незнайку на Луне почитай,там про это написано.Пророческая книга.
В совке была только форма, и ее хватало для решения любой проблемы, а сейчас и автомат не всегда помогает.
Анжелика Завадская
Слыш, маленький, не изди, коль не в курсе. Тебе ли знать, коли в совке ты сперматозоидом был?
Не было необходимости. Люди верили, что живут правильно и в самой лучшей стране в мире, потому что вся информация контролировалась и находилась под колпаком правительства и никакой связи с внешним миром у народа не было. Людей заставляли выходить на демонстрации 1 мая и 7 ноября целыми трудовыми коллективами, заинтересовав их отгулом или наоборот — угрозой лишить премии )
Анжелика Завадская
Дитя, херь не пори. Если жила в сссре сперматозоидом, не стоит рассуждать, что там было, а чего не было. Из мошонки тебе ни чего видно не было.
Свобода есть осознанная необходимость . Кто вам вообще сказал что полиция на западе применяет дубинки...перцовый газ тайзеры ..огнестрел ..глупый право вопрос .