Общество

Как убрать в России национализм и сделать общество мультикультурным ?

Правильный вопрос не "как", а на хy... "ЗАЧЕМ?
Что бы как в Лондоне?
Алексей Речкунов
Лучший ответ
Это идея симитов. Хотя у себя они об этом и слышать не хотят.
всех нерусских... нах... и вопрос решён.
пусть сначала откажутся от тейпов, больше трех не собираться ))
Рустам Ватанен
Уже было такое в СССР. В результате все нацменшинства жили хорошо, а русские - хуже всех!
A*
Alex *******
культура - это не постановление министрерства, каждый человек интуитовно понимает. к какой культуре он относится, мультикультурализм невозможен в принципе, чел, который метёт перед свом каждым шагом дорогу перед собой, что бы не наступить на кого-нибудь никогда не будет жить в одной культурной среде с теми, кто считает, что у женщин нет души, мультикульт - это игры политиков, а в национализме ничего плохого нет - живут разные люди по своим укладам, всем понятным, на свой земле, и не хотят чужих - у них же есть своя земля, зачем на чужую ехать, опять же, если его не использовать в политических целях, а вот какие-нибудь фестивали устраивать для ознакомления и познавания - это было бы правильно
Вправить мозги горячим жителям отдельных более равных регионов. Жители равнин и успокоятся.
Достаточно действительно одинаково относиться ко всем независимо от национальности и исчезнут все предпосылки для национализма. Пока же у нас есть опасная тенденция ущемления интересов жителей центральных, восточносибирских и дальневосточных регионов и необоснованные преференции для отдельных регионов.
Javlon Israilov
России это не нужно.
Никак! Я против национализма и против какой-то другой культуры. Россия - для русских- с этим я не согласен. Но Если какая-нибудь тварь приедет и будет совать мне свою культуру и устои - лично буду вырезать по одиночке.
Вначале надо создать Российскую Республику; тогда русская национальность поднимится юридически в один ряд с другими национальностями и не будет считать себя униженной. Соответственно, терпимее к другим.
Да с какой стати они пруися сюда. Дружить странами пожалуста, ездить в гости пожалуста, а что им надо на нашей земле?!
Выгнать из страны всех черных. Грубо но действенно.
такого не будет покрайне мере сейчас...
Пока эта страна подвержена такому сильному влиянию РПЦ, об искоренении национализма и речи быть не может :( Надо кардинально менять взгляд людей на эту проблему, начинать с малого - хотя бы с воспитания детей в духе космополитизма)