Общество

посёлок: сосед жгёт траву и дым весь идёт на наш дом. поругался с ним толку нет. что делать?

На самом деле всё проще. Хотя всё равно будете в ссоре. Похожая ситуация была у знакомого- он взял да и вызвал пожарную. С соседа штраф выписали.
Роман Минаев
Лучший ответ
поджеч его дом
Кстати, запрещено жечь мусор во дворах, посмотрите региональные и местныве законы. Можно пожаловаться в ГПН и в административную комиссию, прокруору, на худой конец. Не факт, что помогут моментально, но пригрозят.
У соседа есть сортир?
Брось в яму пару пачек хороших дрожжей.
В бражку или в тесто которые добавляют.
Одно плохо - осень скоро. Холодает.
Asultas Aisina
да ничего и не сделаете, ещё нарочно дольше будет, чтоб вам было плохо.
Писать на него жалобу в Товарищество. Прийдёт комиссия. Будут ему мотать нервы. В следующий раз он подумает, когда пойдёт снова жечь.
Участковому все рассказать... Тот ему найдет аргументы. В связи с пожарами, которые уничтожают целые поселки, аргументы будут железные...
С соседями нужно жить дружно. Потерпи уж, и он потерпит в следующий раз
М*
М@ринк@ ***
Когда ветер будет в его сторону - тоже сожги чего нибудь . Рекомендую автомобильные покрышки .
Вызвать СЭС - пусть замерят содержание дыма в вашем помещении, потом вызвать врача и попросить дать заключение о своём состоянии здоровья и влиянии дыма на ваше пошатнувшееся здоровье. А написать ему официальное письмо и пригрозить судом.. . А я вообще, ночью облил бы солярой место, где он палит огонь! Пусть горит.. . Потом вызвал бы пожарников...
Нужен встречный пал.
когда ветер будет дуть в его сторону сожги старые вещи... он оценит..
пиз. . дать ему
Надо писать жалобу в Госпожарнадзор и ссылаться на нарушение Правил Пожарной Безопасности в РФ. Там есть пункт (вроде бы № 24) где запрещено сжигать мусор и отходы ближе 50 метров от жилых домов и сооружений. Копию - в прокуратуру и орган местного самоуправления. Сфотографируйте и приложите процесс. Можно вывести фото на обычную бумагу.