Общество
Без пенсий пенсионеры не выживут - а так ли они нужны, эти пенсионеры?
По большому счету всем наплевать - у вас есть родственники-пенсионеры, можете им помогать, если хотите, но если ты не можешь зарабатывать на жизнь, то помогать тебе никто не обязан. Люди стали жить по 80 лет немощными стариками - что в этом хорошего, не вижу ничего плохого в том, чтобы жить по 50 лет. В Китае нет никаких пенсий и старики живут и не жалуются. Кто хочет - выживет, а кто не хочет - на кой черт поддерживать его растительную жизнь?
Есть в этом какая то здравая мысль. Но это как то слишком резко
Вася! ты чё....ухи переел? Ну ты блинн даёшь!!! !
У тебя не было бабушки и дедушки? Разве плохо в детстве иметь бабку и деда и приезжать к ним на лето??? Ведь это школа жизни - если задуматься....
Tamunatamuna Tamuna
Скорее всего у него проблемная семья. Человек, не испытавший любви к своим близким в детстве, вырастает вот таким Васей.
Они должны радоваться за вову, как он отдыхает.
Яркий пример того, что если просветлённый идиот сидит у компа сутками, то он начинает нести ахуйнею.
Езжай в Китай, если там так хорошо
А время так быстро бежит! Оглянуться не успеете - и про Вас уже так могут сказать.
Вот если бы у нас было столько детей сколько у старых китайцев - нам бы тоже не нужно было думать о пенсиях - дети, племяники. Сейчас постарели ещё те, кто успел нарожать по 3-6 детей. Хоть парочка будет помогать - старикам уже не страшно.
А лет через 10 постареют те, которые льготы получали, если у них один ребенок был. Какая у них будет старость?
И вот такие выродки думают, что для них не настанет преклонный возраст никогда. А может и не настанет, такие подонки не доживают даже до 60.
Застрелись, чмо! Можешь начать со своих родителей.
без пенсий-пенсионеры проживут.. а вот их неимущие родственники - издохнут
вы на самом деле дурак или прикидываетесь, что не понимаете?
Вася, что то ты так комплексуешь то перед пенсионерами? ..
Вася! Ты про пенсию в Китае наврал.
Пенсионеры, которым по закону положена пенсия, должны отработать не менее 15 лет и получить право на базовую социальную пенсию.
В течение всей трудовой деятельности госслужащий или работник определенной профессии, ежемесячно отчисляет в государственный
пенсионный фонд определенный размер выплат на свой личный счет в размере 11% от заработной платы.
Этот процент включает в себя перечисление работодателем 7% и самим работником - 4% от заработной платы работника.
Отчисления производятся автоматически на предприятии и перечисляются вместе с остальными налогами.
При наступлении определенного возраста, государство начисляет по базовым ставкам пенсионное пособие и выплачивает его регулярно.
Пенсия выплачивается ежемесячно в размере 20% от среднего уровня заработной платы в регионе работника.
Дополнительно пенсионеру выплачивается с личного пенсионного счета около 60% от средней годовой заработной платы,
определенной на момент выхода на пенсию с последующим пересчетом по мере инфляции.
http://www.401k.ru/2009/08/pensionnaja-sistema-v-kitae.html
Ну, а остальном... Присоединяюсь ко всем словам лично в твой адрес.
Эх, Вася, Вася....
а сам то старым станешь, время-то никого не щадит!
На Западе старики на достойную пенсию путешествуют, мир смотрят. а наши бабушки и дедушки горбатились всю жизнь и еле еле себе на похороны смогут насобирать. Бедолаги. Не дай Бог никому такой участи.
посмотрим как ты заговоришь в преклонном возрасте... И потом, разве ты не хочешь, чтобы твои родители жили долго?
Отстрел надо начинать вот с таких идиотов, чем их меньше, тем здоровее общество
лично мне ты не нужен, так что сдохни
Печально.
Вопрос риторический. Я б посоветовал задать его самому себе после выхода на пенсию.
Забыл про инвалидов, умственно отсталых. теперь вот бомжей ..а там и по нац признаку можно приплюсовать. по вере и цвету кожи.... Не ново и тупо...
Успокойтесь, основная масса пенсионеров живёт получше многих работающих... Особенно в Москве.
Save the planet - Kill youself
вы меня простите, но сам ты растение .человек всю жизнь работал на государство за гроши для таких как ты, а когда не может уже что на помойку его? вот очень хочется, чтобы и вас тудаже хоть я и не злой человек, но за стариков обидно
Все говорят, что наше общество больно. Но посмотрите: на одного такого васю (с маленькой буквы) приходится масса здравомыслящих людей. Вообще-то такие бредовые человеконенавистнические мысли приходят в голову людям, которых в детстве недолюбили. Жалко тебя, Вася, работай над собой.
Во первых в Китае есть пенсия для простоты восприятия скажем так в городах, в сельском хозяйстве с натуральным производством действительно пенсия предусмотрена не всегда, а пенсионеры активные и целеустремленные люди с огромным жизненным опытом, которые заложили базу для нашей жизни (кто в конце концов покорил космос и т. д. ) и вообще на форуме пенсионеров жизни куда больше чем в некотрых молодежных чатах.
На пенсии жизнь во многом зависит от позиции пенсионера.
1. Без пенсионеров пока общество не справляется. не хватает рабочих рук.
2. Пенсионеры создали блага, благодаря которым в обществе возможны сегодняшние реформы.
Надо быть благодарными людьми. Все мы будем пенсионерами. Не надо об этом забывать.
Нет ничего в этом здравого.
Отчисления в ПФ берут, а достойную пенсию организовать не могут. Банальное воровство.
На западе могут создать условия для достойно старости, а у нас нет.. . Ответ на вопрос простой, не надо красть и побольше выполнять именно свои прямые обязанности.
когда тебе уроду будет 60, чтоб ты жил на помойке. от души тебе желаю.
дурень