Общество

комары кусают не глядя?или все таки жертву как то выбирают?

говорят, на третий день принимают за своего
Женя Сенкевич
Лучший ответ
Когда жена рядом, жрут в основном её. Она теплее и её лучше чувствуют. Ещё комарихам больше всего нравится одежда на людях синего цвета, видимо по схожести с цветом вен.
Malch 123
По запаху. А вообще им по хрену кого кусать. . Просто если человек выпимши, у комара больше шансов присосаться и заодно кайф словить
Ориентируются на МАССУ: чем больше объект, тем лучше ...
Очень даже выбирают. Если в комнате спят взрослый и ребенок - комар полетит к ребенку. Догадайтесь, почему.
Слава Поляков
Выбирают. Вот к примеру охотники там разные на северах... Никто не пристаёт.. . От потоотделения зависит.
Думаю, они больше чувствуют. Температуру тела например. Врядли их волнует наш экстерьер. .
хотя, определённые цвета, наверное, могут играть роль..
Бабиков Игорь
А то. Ониж не дураки, тоже что по слаще любят.
комары может и выбирают а комарихи на углекислый газ ориентируются
У кого температура тела выше, тех больше кусают.
По запаху.
[R
[{Ghost Rider}]
по теплу вроде ориентируются
Daure6Ka N
Говорят, что они больше всего любят 2-ю группу крови!
по групе крови
Кусают. но комарихи. от ревности.
Сейчас очень трудно рассуждать о насекомых. При СССР комары были прямолинейные, грмко жужжали и медленно летали. А при демократах во многих подвалах лентяи из ЖКХ вывели новую породу комаров. Маленькие, беззвучные, летают со скоростью мухи и с одного раза кровью не напиваются. Это не юмор. Уже полчаса вокруг меня эта сука крутиться и нанесла три болезненных укуса. Чешусь, а поймать нельзя.