Общество

как думаете, возможен ли возврат к сталинизму без СТАЛИНА :?

Diman Tyrnin
Нет. Тоталитарные режимы такого рода могут возникать только при полной внутренней изоляции народа от всего. От радио инета и тп.
Дима Смирнов
Лучший ответ
Мало понятно, что под этим подразумеваеться, сам Сталин к примеру, наврядли одобрил бы такое название -"сталинизм". Многие методы Иосифа Виссарионовича очень бы сейчас пригодились, но еще больше пригодилась бы его Железная Воля. Так что как ни крути, но для страны больше нужен Сталин, нежели "сталинизм".
А вот вы что лично понмаете под "возвратом к сталинизму? Я Сталинист, у меня есть свое мнение, но мне забавно узнать, что под этим понмаете вы.
Возможен и первые шаги весьма успешны.
Amet Qadirov
Нет, на то он и сталинизм, что мог быть только при Сталине.
А если серьёзно, то Сталин был обычным тираном, какие были до него во вусех странах мира и ещё будут.
Он не только возможен, но он сейчас происходит, только называется несколько иначе: Путинизм!:)
Леха Исаев
не спасибо не надо.
Adam Aliev
При Сталине Сталинизм, при Путине Путинизм. Думаю русских хватит ещё на одного тирана. Ещё 140 миллионов осталось.
Svetlana Fedotova
Если взять самое лучшее, без репрессий, да- поддерживаю!!!
А вы еще не переболели этой болезнью? Похоже она переросла в хроническую...
А то что сейчас происходит- это хуже сталинизма!!!
Annaj Shalenuk
К сожалению НЕТ, а не плохо бы было если бы он на годочков пять воскрес. Из кризиса, за пол часа бы вышли...
Что? По Гулагу соскучались?
Diman Tyrnin не дай БОГ, и врагу не пожелаю, но во времена кризисов власти всегда закручивают гайки.
только называться будет именем нового диктатора, но по старому сценарию.