Общество

СССР была великая держава, почему есть люди которые так её ненавидят?

Swag Style
Ну наверное им там не нравилось жить ??
Гульнара Даниэльс
Лучший ответ
Это явно зависть
всегда есть были и конечно будут недовольные однако
Abdullo Abdukodirov
Ничто великое не даётся легко.
Татьяна @
Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья.
То-то Вы до сих пор боитесь написать своё имя и возраст.
Иван ***
Те, кто жил в СССР, не очень её ненавидят, а вот кто не жил, т. е сопляки просто выпендриваются.
Потому же, почему сейчас ненавидят ислам.
Юрий Кочкин
если у людей от такой "великой державы" "головная боль и геморрой", так за что её любить?!
Не от великого ума.
Алина Хабарова
было бы странно, если бы к СССР относились ровно

великих либо ненавидят, либо восхваляют

третьего не дано
если ненавидят, то: либо "не наши", либо те, кто не жил в СССР, либо те, кто по жизни тюфяк и ноет по поводу и без
Ольга Зинина
Дело в том, что сейчас власть богатых, а им выгодно, чтобы люди ненавидели СССР. В их руках СМИ и в первую очередь телевидение, как самое действенное. Правда, чтобы поддержать видимость "свободы слова", по ТВ есть передачи, вроде "Суда времени" из которых можно узнать немножко правды. Почему немножко - потому что эта передача построена так, что Кургинян (который защищает СССР) не может всего сказать, что он нашёл при подготовке к передаче. Часть удаётся сказать, а потом его начинают забивать, не дают говорить превращают передачу в перепалку и практически в балаган. Но надо смотреть, т. к. всё-таки что-то можно понять.
================================
Эта тема очень большая, коротко очень трудно изложить. Лучше всего разбить по пунктам. Но вот есть в интернете такие места, где эта тема изложена неплохо.
См. , например:
http://www.livejournal.ru/themes/id/20841
================================
Но тут зависит от позиции того, кто этим интересуется. Если человек ненавидит СССР, то никаких разумных доводов и даже объективную информацию он уже не воспринимает. Обычно люди, которые ненавидят СССР, скатываются и к ненависти к России и в первую очередь к русским (даже если и сами по происхождению русские) .
================================
В другой раз, задавая вопросы, не отменяй "Разрешить комментарии к ответам". Если тебя действительно интересует тема, то комментарии дают возможность что-то добавить, а также узнать дополнительные сведения, мнения и рассуждения.
Конечно, есть риск, что кто-то может написать какую-нибудь гадость и даже оскорбления, но гораздо больше получаешь что-то интересное.
================================
а что в ней великого? начиная с великой еврейской революции и заканчивая распадом уничтожался цвет нации - русская интелегенция
Вы путаете разные понятия. Вряд ли найдется человек, который был бы против существования страны в тех границах, которые были даже не во времена СССР, а намного раньше, когда существовала великая Российская Империя. Ненависть же относится не к территории страны, а к тому политическому строю и экономической системе, которые за 70 лет своего существования показали свою полную нежизнеспособность и сами себя изжили.
Дмитрий Носков
ссср была самая убогая держава в мире, если учитывать её возможности...
Ибо Панахов
наверно потому что дедушка сталин убил моих прабабушек и прадедушек и отобрал у нас титул и дом усадьбу в москве на колобовском пер.
Julia Basova
Потому что боков столько напороли.... Хотя жалею, что ей кирдык настал.
промытые мозги, жиды, дети и внуки,, врагов народа, , и т. п.
Это пропендосы -зомби... У них нет души... Не печальтесь о них они зомбированы на ненависть.
Сергей Саунин
За то что СССеря - она была огромная турма. И фиг бы ты шастал чичас по Интернету. Или б звонил по мобиле. И крутовался бы в иномарке! изнать не знал бы новых материалов к евроремонту. Даже туалетная бумага - была страшным дифицитом.
Знай! - что токо недавно на Кубе разрешено пользоваться б/у мобильниками. И б/у компами. . год назад. . А вот б/у машинами, типа старый "москвич" - ээто давно им разрешили. . Не то, что в Северной Корее - до сих пор в этом деле лохи! И знать не знают ни иномарок, ни мабилок, ни компов. . ни джинсов. . Ни программ ТВ по тарелке.
Так что, почувствуй разницу!
M@ksat )) Kikbaev
это не люди
Любовь Пенна
Таких мало, это в основном люди которые получают зарплату за это
Hans Gru
За Державу обидно. А люди... сложно сказать. Где-то школа не привила им любовь к Отечеству, где-то родители... общество.. .
Лично я жалею, что нашу страну развалили, уничтожили.. .
Тьфу, тьфу,,, ещё и Сталина добрым словом иногда вспомнишь....
Борис Краснов
начитаются Луркопедии - и давай фантазировать.
Азат Юнусов
Некоторые не могут, а некоторые могут.
Например моего прадеда, православного священника, в СССР убили. ию. Мои единоверцы были гонимы властями, пастора отсиживали огромные сроки, многие не вернулись. За что им любить Ваш СССР?

К тому же сама природа власти в бывшем СССР - демоническая по своей сущности и природе и вся ситема была построена именно на уничтожении человеческих ценностей, путем травления не только несогласных, но и своего собственного народа. Что говорить за верующих, которых гнали просто за то что они были инакомыслящими, если объектами тех же преследований были передовые люди и наша теперешняя гордость? Передовые ученые, передовые деятели искусства все прошли узы. Взять хотя бы Курчатова, Сахарова, Королева, Лихачева, Козырева Не секрет, что передовая наука в СССР развивалась не в институтах, а в тюремных "шабашках".

Не хочу, чтобы некоторые неправильно поняли, я не говорю о людях, которые жили при СССР. Наоборот, в этих людях я души не чаю, я люблю тех людей, которые родили при той системе, стали ее жертвами. Я ненавижу не людей, а ту демоническую систему, которая травила и подавляя народ, которые назывался советским.
K Esenaliev