Общество

Как получилось что из великой державы СССР мы все больше превращается в Нигерию в снегах? Мы ведь хотели улучшить СССР!

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
Александр Калашников
Лучший ответ
Скачите много.
Denis Bochko
Улучшить СССР?? Посредством развала, что-ли??
Рома Нижижим
Потому что не понимали, как все работает на самом деле.
Ну как хотели- так и улучшили....
Катя Конюшенко
Ты про Армению счас? тебе то какое дело?
А давайте поплачем об отданной Лениным территории Финляндии, как не странной, самой Финляндии! Повоем о том как там, как там плохо люди живут!
Виктор Бубнов
улучшить дерьмо до уровня какашки?
Влада Зиневич
В чем величие то было ?
кто был гавном... гавном и остался
Достаточно было двух предателей горбачева и ельцина которые сдали страну. Теперь как бы нам не втирали про независимость превратились в колонии сша. Единственная республика которая еще не легла под штаты это на мой взгляд Белоруссия.
Андрей Такой слабый был СССР, что 2 человека сумели его развалить? А КПСС и КГБ? Значит СССР это был колосс на глиняных ногах.
Где ты прыгал в 91-м, когда к власти пришел Алкаш? Чем занимался в 93-м, когда Алкаш расстрелял Закон?

Вот и не ной теперь, что пенсии не будет - пенсии были в той стране, которую ты не сберег, а эта_страна™ тебе ничего не должна
Лариса Беглова
Потому что партия прогнила
Люди которые развалили СССР сейчас работают высшими чиновниками и друзьями Путина
Алик Мавлютов
СПОСИБО ВВП
Поздно уже! Метаться надо было в августе 93-го, когда Верховный совет СССР горел!
Пётр Вака
Елена Косяченко Я метался на диване...
Путинский режим – это обнищание народа, стагнация экономики, коррупция и патриотическая истерия силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником своего клана миллиардеров с криминальной ментальностью. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Чемезов, Сечин, Миллер и др. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого.
В будущем Госдума предложит изменить Конституцию, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Глава нации» или «Главный смотрящий всея Руси». Да здравствует столетний путь страны от ленинизма-социализма до путинизма-капитализма! А в конце пути всем большая клизма.

Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового
поколения молодёжи в 2023 году. Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Власть превратилась в корпорацию, которая презирает народ, однако, по Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
Существенный разрыв между политической формой (жёсткая централизация) и общественно-экономическим содержанием приводит к возникновению революционной ситуации. После краха этого авторитарного режима начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы.
Обоснование закономерности массовых протестов в России в 2023 г. изложено в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Людмила Волгоград ты сектант что-ли?