Общество

Почему за рубежом почти нигде не принято иметь садовые участки,а у нас сплощь и рядом?

За рубежом в сельском хозяйстве работают профессионалы. А у нас это средство выживания было и в СССР и сейчас. На земле профессионально работать мало кто хочет, все в города за "лёгкой" жизнью бегут. А строить дома, пригодные для постоянного проживания на 6 сотках было запрещено
Скобелкин Александр
Лучший ответ
А потому что у нас ВОТ ТАК! И всё тут.
Евгений .
Советское наследие. В 46году сам Сталин распорядился выдать желающим через профсоюзы собственные огородные участки. Он не знал что этим уничтожил главный идеологический принцип ссср- безимущественность населения, и положил этому сссру конец. Возможно он это сделал под напором бунтующих ветеранов, которые посмотрев Европы, больше не хотели бесплатного колхоза.
Ошибка Создания Бесклассового общества заложена в Трудах Маркса!
Но для Европы, революция это вполне нормальное явление, там Всё Как бы Игрушечное! Но Для России Марксистская Идея не Подходила, и он Сам про это говорил Нашим Террористам в середине 19 Века! У Вас будет не революция а Катастрофа! С тяжелейшими Последствиями!! ! Россия веками Формировалась как Аграрная Страна! Крестьяне коих было 70% от всего Населения России, Любили Землю как Бога! Для них Это Был Фетиш, они Поклонялись Земле! И не мыслили Без неё Жизни! Хлеб Всему Голова! Старинная Мудрость! Большевики Насрали на всё Это! Уничтожили Самый Плодородный Слой Российского Общества! О чём Дальше Говорить!
Там это у них дорогое удовольствие, земли мало. Вот например Садово-огородное общество в Германии. Закон в Германии запрещает строительство дачных домов на садово-огородных участках выше 5,5 метров.
Потому что за рубежом овощи и фрукты продают круглый год и дешево. Зачем горбатиться?
Может быть там качество продуктов нормальное? У нас в магазинах такая гадость.
Живут за городом в коттеджах. В городах в основном снимают жилье на время учебы, например. Или переехали из-за предложенной работы, или "нищие"...
А как же частные дома. окруженные зелеными газонами? Загородные, имеется ввиду?
потому что народ не может наш без земли, это у него в крови было со времен крепостного права, а после отмены народ за скучал и начал себе брать по 1-2 или аж 4-5 участков. Одним словом ""как волка не корми все равно в лес убежит. ""
А потому что у них горстка фермеров кормит всю страну, а наши совхозы только в убыток работают. Как то в советское время была такая передача: Телемост. У нас в студии сидят люди и в Америке например тоже. И общаются, вопросы задают. И тетка какая то из Америки задает вопрос: А когда у вас появляется клубника? Наши отвечают : ну в июне - июле.. . Американцы в шоке.. . Ответа понять не могут. Они имели ввиду: во сколько часов утра клубника появляется в магазине...
Сергей Намятов
Ну мало ли, что у них там не принято. . У них там, говорят, и собака друг человека. .
Мне, например, интереснее деревья на садовом участке пропилить, огурцы подвязать и т. д. , чем очередные откровения по зомбоящику выслушивать..
во всём мире люди занимаются садоводством и имеют свои садовые участки, либо фермы. так что не надо тут...
Акрам Мирзаев