Общество

Если я найду на своём законном садовом участке источник нефти, она моя? Или опять это х..-во государство себе присвоит?

А ты никому неговори !!!
Ольга Редькина
Лучший ответ
Недра принадлежат государству, но есть и радостная новость, содержимое вашего дачного сортира полностью ваше.
Лера Жуковская
Дмитрий Краснов а доход от недр принадлежит государю?
Тогда будет решаться вопрос о законности приобретения вами участка, и не в вашу пользу.
Ramin Samadov
Дмитрий Краснов но почему!!!!
Отымут и отымеют)))))
Почему государство? Какой-нибудь абрамович!
Вашего участка быть не может, земля продается только в аренду. Даже если земля ваша, вам подарят "жигули", и купят у вас участок.
Любовь Рыжкова
У тебя её отберут это факт, кто сомневается пусть вспомнит евросеть и арбат престиж
если участок в собственности, то - ДА .
Диля *****
А вы уверены в законности (в смысле права собственности) своего садового участка? Значительная часть земли в России, находящейся в пользовании частных лиц, состоит на весьма двусмысленном юридическом положении. Если будет причина отберут почти наверняка.
если источником нефти не будет продырявленная труба, то он ваш)
Конечно, вот только чем качать будете?
Вообще-то ваша только земля, а недра находящиеся на территории государства принадлежат государству.
это смешно скока соток ваша земля 10? можно просто пробурить рядом кроче все недра тоесть ископаемые принадлежат государству по любому и даже если и была там нефть поверь дачи там небыло бы лет 100 назад уже
Игорь Карамас
Этот источник найдут уже до вас (ваши деды-прадеды) , а у них отнимут.. . земельный участок твой, а ресурсы принадлежат стране!
25% от продаж твои.. . это в какой-то мере клад. Но если найдёшь - сразу подбери себе хорошего юриста, а то и вправду оттяпают. )