Общество

Благополучие каждого человека зависит прежде всего от него самого?

Irina Moeller
После совершеннолетия в большой степени это так. Но ещё зависит от той базы, которую дали родители, того количества родных и близких, которые оказались рядом, или на шее, всяких непредвиденных ситуаций, таких как болезни, пожары, наводнения и т. п. ! И наличия благодетеля, который может обеспечить ваше благополучие.
Wepash Meredow
Лучший ответ
Именно так. Но многие так и остаются птенцами с раскрытым ртом.
Вчера слышу звук, чириканье. Сидят на проводах две птички, одного размера, только один весь взъерошенный, крылышками трепещет и пищит, и пищит! Мамаша кормит. Слетает, поймает мошку и опять к птенцу. А тот лишь пищит, пищит! Все недовольные тут на ответах тоже пищат, пищат, дайте нам, плохая власть, плохой премьер, как всё плохо! Работать не пробовали?!!!)))
Игорь Шаховал ты, гляжу, испахалась вопрос: на кого?
Да. Нельзя одновременно хотеть быть богатым и ненавидеть богатых.
не совсем и не всегда.... для этого надо чтобы некоторые события в жизни имели общее направление и плюс некоторая удача и даже - фортуна....
Viktor G
Нельзя исключать окружение .
Андрей Медведь
Работать нужно, а не завидовать.
Ольга Савина
Семья, образование, среда обитания, удача и сам человек.
по большому счету да.
Саша Наумов
Все зависит от условий :есть возможность устроится на работу и получать достойную зарплату -будешь благополучным, а если нет работы :работаешь где подвернется, лишь бы свести концы с концами- забудешь о благополучии....
Нет конечно что за бред
Прежде всего - от самого человека, а дальше от очень многих факторов.
Вован Суперс
Э нет, голубушка. Обстоятельства мгут обратить в прах любое стремление.