Общество

Вы - известный писатель. Какой строчкой бы начинался ваш новый роман?

Kola Saschemsnat
в те времена никто не мешал деревьям расти и они были сободными, с могучими раскидистыми ветвями....
Александр Елясов
Лучший ответ
Kola Saschemsnat Мне нравится. Хоть гугли, точно ли не встречалась фраза в мировой литературе=))
Ты будешь смеяться, читатель, но.. . гонорар, за прошлую книгу.. . лежал в том же портфеле, что и рукопись этой.. . Наверное, некто - кто ехал в такси, после меня - сейчас, выпивает и закусывает, по-простому, прямо.. . с листков, разложенных на скамейке, в парке.. . Бог ему судья !..
Пишу.. . натощак и по памяти...
Вова Винчестер
я не считаю себя известным писателем. И откуда я знаю, как я начну новую повесть?
Kola Saschemsnat А потом как пошпаришь:))
Утро... Солнце засветило в жопу -пора вставать А так не хочется - Но надо -скоро полдень
Иду на кухню-кто то съел мой завтрак -борщ с салом ...Это наверно приходил любовник №1 -украинец
Заглядываю в холодильник - дохлые жабы Это наверно приходил мой любовник №3 -француз
Александр В
и вот я снова с вами
Kola Saschemsnat Ну да, затуманенный славой:-)
И вот наступил еще один день...
Ефим Келлер
Здарова всем. Тут такая фигня приключилась....
У Президента была одна странная привычка
Таня Булыга
Дорогая, я сегодня задержусь на работе.
Tatiyna Gaidamovih
И создал Бог женщину, существо получилось злобное, но забавное...
Я в этот день был как обычно очень пьян ...
А всё могло бы быть иначе....
Наталья Сизева
Я не писатель, но читатель однако!!!
Яна Кожинова
Я даже не знаю, было ли это или не было...
"Все смешалось в доме Облонских... "
Tanya Fёdorova
Kola Saschemsnat Ну да, ну да
Сегодня дума опять повысила вдвое себе зарплату, теперь они получают в неделю столько, сколько ни учитель, ни преподаватель не получает за год.. . так подпольщик Смирнов начал свою речь, обращенную к соратникам.
Анна Еременко
Энгельс склонившись над пьяным Марксом пересчитывал его капитал....
Название уже есть. "Розовый гагат. Или Компот из папировки" а вот первую строчку так и не придумала))))
Мой читатель заплатил деньги, я сделаю все чтобы они были потрачены не зря
Сегодня на рассвете я пришел в себя в палате госпиталя в Душанбе после очередного ранения и в голове снова закрутился бой как я шел в атаку со своими поцанами на приступ укрепрайона душманов полевого командира Туфона.. .
Вспышка разрыв снаряда! И закружилось небо !!!И вдруг темнота и полная тишина
Снова Вспышка и я открываю глаза в госпитальной палате....
Солнце село, дождь прошел зая ииись погодка, на природе хорошо после литра водКИ}}}}
"... Заблудилась в интернете Маленькая Маська... " Ну а дальше- хоть прозой, хоть стихами!: -)))
Kola Saschemsnat Неее, я тут не при чём! Халтурщик Вы=)
Начал бы так.
Маленькая Маська сидела у открытого окна и корчила рожи. Мимо проходил председатель колхоза "Червоное дышло" - Василий Варсонофьевич Кобылянский.
Kola Saschemsnat Нет, речь не обо мне) Зря!
Kola Saschemsnat Ваш тёзка, кстати, отличный писатель. Протоиерей Николай Агафонов.
Трое вышли из лесу...
Маркампанты зашевелились к утру.
-zakonchilis' Den'gi...,derjis' Gemorroi!...
Влад Терещенко
Не в строчке дело, потому что и забор может летать.

Дело - в таланте и той теме, которую хочешь раскрыть. А так же в читателе, для которого хочешь.. . или не хочешь стараться.
Юлия Ильиных
Свою последнюю книгу я бы хотела посвятить...)
возвращаясь в очередной раз из Гонконга ...
Лилия Ю***
Жили были дед да бабка)))
Ан
Анатолий
Нас опять обманули....
Юлия Горбачева
Хауссман. Моросящий дождь. Глаза встретились неожиданно...
Kola Saschemsnat Красиво.
" В конце января, овеянные первой оттепелью, хорошо пахнут вишневые сады". М. Шолохов Поднятая целина.
все гениальное просто....
Анюта Маркина
Kola Saschemsnat Добрый день, Михаил Александрович! Спасибо, что заглянули.
-Все будет хорошо, сказал он умирая
"Итак, подумала Анна, вот итог моей печальной жизни -- 38 лет, мужа нет, детей нет, денег нет, работы нет.. . Но остаётся последний вариант! " И сразу повеселев и разрумянившись, она накрасилась, надела самое красивое платье и... .
А вы как думаете, дорогой читатель, что предприняла Анна?
Tanya Fёdorova На рельсы пошла?
Азиз&назира Халиловы На панель пошла, куда ж еще. Вот вам сразу и работа есть, и деньги... типа тоже есть... а если неаккуратно работать, то и дети появятся. А там уж и не до мужа будет.
-Владлен Владленович?
-Да, Дмитрий Сергеевич, слушаю.
-Слушай, тут вообще . Новый лидер Социалистов бешено, на глазах набирает популярность. Никакие ограничения в СМИ и Интернете не помогают. Что делать будем?
- Да, ситуация серьёзна. Вооружённый переворот недопустим. Тут только умом и хитростью надо.. .
- Попробуем?
-Конечно. Нам нельзя терять власть нив коем случае!!!
что-нибудь экзальтированное. . мозговыверточное.. . насмешка над читателем и писателем.. . жалкое в своём убожестве.. .
" и был день.. . "

а закончилось бы другой строкой.
" новый день, такой же как вчера. " )
Писатель, а тем более известный никогда не станет повторять готовый штамп. Заканчивает произведение, как и начинает - естественно. Слова
возникают сами.
Считаю эпиграфом, лично я своим; Я бы жизнь свою отдал бы не жалея ее чтобы все люди поняли, что она ничего, так не бойтесь ее живья в унижении, будьте равны в почтении!
Дима Путник
это просто п... ец!. . сколько можно? ! я постоянно просыпаюсь с одной и той же мыслью...
Balovenik 37 Rus
я проснулась от аромата кофе...
Это было самое лучшее, что могло прийти в мою безапаберную голову...
Анна Семыкина
Посадил дед, репку
дело- дрянь
Юра Бондар
И вновь, за окном заря...))
С эпиграфа:

Просыпаемся мы не под музыку горна,
С «пионэрскою зорькой» вдвоём.. .
Принудительно смотрим круглосуточно порно,
От которого уж не встаёт.
Это Кремлядь показ тот устроила нудный,
Всё любви добивается, блядь.
Ни любви от неё не желаем, ни блудней,
Век её б не слыхать, не видать.
Всё она не уймётся, всё жаждет взаимность,
Хоть какой, хоть фальшивый, экстаз.
И всё длится под звуки савейского гимна
Принудительный порно-показ.. .

иерей Роман Бычков. «Порнография власти» (Из цикла «Чекистский ренессанс»)
Анна Шкода
Первые утренние солнечные лучи пробивали холодный сумрак и ярко-розовые разводы разлились по бескрайнему полотну неба...
Меня зовут Рифат. Я серая личность, живущая в сером маленьком городке. Почти все свое время провожу на никчемной работе, где злой начальник и завистливые друг другу сотрудники. Жизнь моя серая и нечего в ней не меняется, и в прочем не изменится. Так я думал всегда, пока не приключилась со мной одна история... .

Глава 1.
В поисках хотя бы единственного лучика смысла, боролись одинокие тени.
Л*
Лаура *****
Kola Saschemsnat Как жаль, что поздно написали:)
Какое странное чувство, когда понимаешь, что время течет быстро и ты не успеваешь за ним. Все планы рассыпаются и лишь внутренняя сила, надежда помогает сохранить разум от полного безумия. Ведь я всегда справлялся со всеми трудностями, даже в те моменты когда все отвернулись ...
Смеркалось.