Общество
вы Библию читали?всю..или частично?
натюрлихЪ всю!)... мне не фиг делать было..)))
Читал! ! Новый завет весь Ветхий завет --и в каноническом тексте (почти весь) и в детской Библии Читал много религиозной литературы (в своё время когда интересовался религиями)
Всю.. . И Коран читал.. . Если есть вопросы - пожалуйста
У меня времени нет мозги себе засирать.
Sima Arshidinova
Йесс!!)))
Читала, но не много! Сейчас досталась мне одна старая библия написанная на старославянском, поэтому, пытаюсь пробовать читать! Я этот язык плохо знаю, зато моя бабушка умеет читать!
Местами, пока не засыпала.
Не. . Строчку одолеть не могу: и увидели сыны божьи, что дочери Земли красивы.. . Дальше клинит.. . :-) Понять хочется.
да. Ветхий и Новый заветы-полностью
пробовал чуть крыша не поехала)) ) от расшифровок)))
Детскую, с раскрасками
новый завет весь
Частично. А что?
На первой странице шарики за ролики, так и лежит в прикроватной тумбочке
нет. не интересно.
Читал, я и" Моя борьба" читал. " Моя борьба " интереснее.
По рассказам бабушки я знаю много она ее постоянно читает уже как 25 лет в церкви прислуживает
Бытие - целиком, остальной Ветхий - в кратком содержании. Из Нового - Евангелие от Матфея, от Иоанна; и Деяния, остальное как-то не дошел.
Всю .. и не раз...
Пробовал. Хрень полная. Собственно, как и камасутра, Тоже неинтересно.
Детскую, частично
Для тех у кого нет собственного мнения в основном. Или как стать терпилой. Изучал чисто в ознакомительных целях.
СТРАШНАЯ, БЕСЧЕЛОВЕЧНАЯ книга
Val Tretyakov
Вижу, что не читал. ))
Фуу.... нет не читал и не собираюсь.
Читала. Частично. Коран начала.
Темирлан Сариев
Аж две книги)))
Я всю прочла. Некоторые моменты из Ветхого Завета были не очень понятны.
Библию -нет! Пока не вижу основания, искать ответы на свои вопросы, искать правило для того чтоб попасть в рай или лучше создать свои, принципы! Что там искать? В вере не главное читал или не читал, главное веришь ли ты! В детстве так баловался читал Каран, но на данный момент нет точного перевода, для этого нужно знать арабский! Кто даст тебе гарантию, что ту книгу которую ты держишь не является ложью! Особенно это касается Карана, переведет какой нибудь маджахет!
доводилось нудняк полный но некоторые вещи привлекли внимание например вот
1. Коринф 9 гл.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
1. Коринф 9 гл.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Читала, в подростковом возрасте, для общего развития, только по моему это был Старый или Новый Завет, не помню...
Частично. Не понравилось
да. частично
библия - это еврейские сказки. Н коренных народов СССР полно своих заменчательных сказок.
Похожие вопросы
- Христиане! Вы Библию читали?
- Вопрос к поколению- PEPSI . В церковь ходите, Библию читаете? Или вы не по этой части...
- Вы библию читали? или верите попам на слово ,
- А расскажите мне,пожалуйста,как вы при райской жизни в СССР в церковь ходили и Библию читали.Откуда вас столько верующих
- Вы библию читали? Впечатления?
- Кто Библию читал?... Так назвать сына у Марии следовало Иисус ( Мф., 1:21)...или Еммануил (Мф., 1:23)?...:-))
- Вы Библию читали, говорят конец света скоро?
- Вопрос ТОЛЬКО атеистам. А вы библию читали? Или может собираетесь? Почему?
- Ответьте православные, а вы Библию читали? Если да, то откуда
- Защитники христианских ценностей, а вы Библию читали?