Общество

Защитники христианских ценностей, а вы Библию читали?

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
Мар. 14:58 — Мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный» .
Vika Vishnya
«Архиереи же и старцы, и сонм весь искали лжесвидетельства на Иисуса, чтобы убить Его, и не находили… наконец, приступили два лжесвидетеля: «Он говорил, могу разрушить храм Божий и в три дня создать его» . Это не было ложью. Христос сказал не о Иерусалимском храме, а о храме Тела Своего. Они ложно поняли Его слова. Но если поставлена задача, доказательства вторичны.

В центре домостроительства спасения Бог поставил человека. «Нас ради человек и нашего ради спасения» Сын Божий сошёл с небес, воплотился, распят, погребён и воскрес. Содержание Евангелия служит одной задаче: «Сын человеческий пришёл не судить, но спасти мир» . Отец Всеволод Чаплин говорит, что за святыни человек должен отдать жизнь. Святыни дороже человеческой жизни. Следует уточнить: чью жизнь хочет о. Всеволод отдать за святыни? Свою или чужую? Наверное, решение отдать жизнь за святыни человек должен принимать сам? О жизни о. Всеволода вопрос не стоит. Вопрос идёт о жизни молодых женщин и их детей. За какие святыни требовал Христос отдать жизнь? Он не призывал к человеческим жертвоприношениям. Он принимал жертву, которую приносили апостолы и мученики за благовестие. Это был их выбор. В Евангелии я не нашёл святынь, за которые Христос призвал отдать жизнь. Может о. Всеволод укажет? Если речь об изгнании торгующих из храма, Христос не отнял их жизнь. Он прогнал их из храма, но не мстил и не требовал наказания. Кстати, прогнал не за пляску, а за торговлю, которая теперь стала традицией в православных храмах. Так время меняет сознание.

Святыню нельзя осквернить. Недостойное прикосновение к святыне оскверняет самого человека, а не святыню. Девушек можно пожалеть за танцы в храме. Они навлекли на себя осуждение. Конечно, не рискну, как о. Всеволод Чаплин, говорить в интервью от имени Бога: "Он не простит". Не дерзну говорить от имени Бога, но в суждении о. Всеволода сомневаюсь. Бог милосерднее всех нас: «Разве забудет мать дитя своё, чтобы не помиловать рождённого ею. Но если мать забудет его, Я не забуду тебя – говорит Господь» . Помня о милости Божией, в которой все мы нуждаемся, обратимся от осуждения и мести к деланию Великого поста, чтобы стяжать дух целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви. «Ей, Господи Царю! Даруй мне видеть мои прегрешения и не осуждать брата моего». http://www.echo.msk.ru/blog/adelgeim/871915-echo/
*****dina *****
Лучший ответ
Vika Vishnya Библия-Слово Божье,а священников сам читай,мне не интересно
Vika Vishnya Извините,я отбиваясь от мракобесов,уже не могу спокойно прочитать умные ответы.
http://www.youtube.com/watch?v=0ARb1rFwJPQ&feature=player_embedded
Похоже не все читали (из них) если читали то не поняли а если поняли то НЕ ТАК
Vika Vishnya У меня дежавю...Лёша вроде уже ответил?О_о!=))
Vika Vishnya http://www.youtube.com/watch?v=0ARb1rFwJPQ&feature=player_embedded
Чаще всего, нет. Я, атеист, читала, а верующим что мешает?
сто процентов не читали. а вера этого не требует.
С этим у "православных" обрядоверцев напряжёнка.. . ;(
Те, кто больше всех о них орёт - меньше всего про них знает.
Когда говорят о "христианских ценностях"- мне смешно.
В.
Вася ..............
и что ты этим хочешь сказать? Там не было покупающих и продающих, не была рынка и меновщиков, не было разбойников, кроме этих поганых свиней пуси риот
Vika Vishnya 10 июля в Хамовническом суде города Москвы прошло рассмотрение по существу иска Общества прав потребителей к Русской Православной Церкви. Истец в своем обращении указывал на то, что в храме Христа Спасителя незаконно ведется коммерческая деятельность. В данный момент на территории храма действуют: автомойка, шиномонтаж, платная стоянка, осуществляется торговля в ларьках и павильонах.
они ее походу даже в руках недержали ...не то что бы даже прочесть ..))
в большинстве -нет, а уж её всю целиком - только семинаристы, при этом применять её на деле не умеет никто
Анар Мамедов
Церковь - это хуже чем просто коммерция. Это глобальное зобмирование и глобальный вампиризм под лицемерные байки о "свете", "добре" и "боженьке" "отдавшем сына своего за грехи наши". А какие собственно грехи? А "грехами" объявляются все основные природные потребности человека: сексуальная - "похоть", потребность в пище - "чревоугодие" потребность в самозащите -"гнев", потребность самоутверждении - "гордыня" и так далее. Людям внушается что их природа от рождения "греховна" из-за того что их далекие предки сожрали какое-то там яблоко, хотя может это был и ананас, кто его знает:))) . Что они виноваты перед их так называемым"богом" своим фактом своего существования. А потом этот "бог" избавляет их от этой врожденной "вины". Причем весьма оригинальным способом - замочив собственное любимое дитятко. Зачем ему это понадобилось - непонятно. Ведь он типо всемогущий:))) . Зато зачем придумана вся эта ахинея понятно очень хорошо - что бы выработать у паствы перманентное чувство вины, заставить постоянно каяться и тем самым отдавать огромные количества энергии в эгрэгор. А потом можно, взяв сотую долю из этой энергии устроить несколько "чудес" дабы поддержать в пастве веру. А ослабленного энергетически и подавленного гнетом мнимой "греховности" человека легко заставить делать, то что нужно. Вот в принципе и вся нехитрая оккультная механика христианского эгрэгора. А ведь когда-то наши предки обладали истинным ведическим (ведовским) знанием о природе человека, мироздания богов, демонов, духов и высшей Божественной Силы, породившей это все. И о том как жить в гармонии с этой Силой, друг с другом, с природой и всеми существами ее населяющими, видимыми и невидимыми, не подавляя свои естественные желания, а наоборот, реализуя их. Но тем, кто рвался к мировому владычеству это было поперек горла - ведь сильного, свободного, реализовавшегося человека не сделаешь рабом. Поэтому и было придумано христианство...
Galina *kуклина*
систематически, одна на работе. другая дома.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Вячик *****
Vika Vishnya Крот понял, что перепутал верх и низ, когда почувствовал во рту вкус магмы.
А вам не кажется, что то, что в наше время и так уже распущенность переходит все границы. Что пуськи эти - первые ласточки в тотальном беспределе хамства,, глупости и наглости. Ладно мое поколение, вам жить в обществе дальше, не страшно? Где-то должны быть границы человеческого понимания стыда. Может быть вера хоть как-то сможет остановить, хоть кого -нибудь. Вот вчерашний пример. Время 12-30. Оживленное место. Люди, машины. Стоит молодой парень и справляет малую нужду. Трезвый, не бомж. Рядом супермаркет, где есть туалет, причем бесплатный. Как это понимать? Ну давайте уже превратимся в животных, осталось совсем немного.
Ольга Савченко
Vika Vishnya Александр Пушкин

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Ты и так ...
Про торговлю в храмах я с Вами согласен!
Но вот про разрушение храма и через три дня воздвигну другой я с Вами не согласен!
Иисус имел ввиду внутренний храм человека, душу человека, ведь душа это и есть храм только духовный!
В процессе после распятия он это и доказал, воскреснув и явившись в нематериальном виде ученикам своим, и фома неверующий дотронувшись до Христа стал верующим!
Так что тот клип который Вы выложили не то что не музыка а полный отстой и к панк стилю не имеет никакого отношения!
И не стоит путать духовное с материальным и уж темболее с мерзостью которую Бог не поддерживает!
Так что Ваш вопрос к верующим не уместен, тем более что Вы сами не знаете про сей сказанный храм ничего!
Vika Vishnya Правильно,Храм в сердце человека,а не домик с картинами
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". Иисус Христос.
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных» . Сура 62:5. Коран.
Писи в рот для меня пример того, как не надо себя вести ни ьмузыканту, ни вообще Человеку.
Vika Vishnya Общие слова. Чужие мысли. Одинаковые одежды. Стандартное поведение. Люди-штампы...