Общество

Как вы относитесь к ОМОНу? Это ведь люди, вышедшие из народа, но гоняющие и пинающие сам народ? Кто они? Это по-нашему?

Игорь Смирнов
на самый последний вопрос ""Это по-нашему? " - ДА!!!
Олег Шулаков
Лучший ответ
Из обращения.
Можете называть на омонКОЗЛЫ, или омонБАРАНЫ, но только не называйте омонОВЦЫ.

Люди делают свою работу. Естественно, что те, кто хотел бы безнаказанно совершать преступления, их не любят.
Влад Дымов
Они безмозговые машины. Помню, когда была маленькой, на футболе, после матча стала выходить с трибуны, а по правилам, сначала выходит одна трибуна, потом вторая, а я пошла к выходу, когда наша трибуна должна ждать своего выхода. Так мне один из этих порядочных людей, дал дубинкой по коленке. Не сильно, правда, но мне хватило, чтобы прочувствовать.
У любой Власти есть цепные псы и в них есть свои плюсы и свои минусы. но без них нельзя...
ЛИКБЕЗ:
Народ - увеличение числа людей на известной местности (с) В. Даль.
УВЕЛИЧЕНИЕ (а не “общее количество”)
На-род = на род = те, кто количественно (или - качественно) увеличили род.
Народа (количественно) - нет уже лет 40.
Качественно - тоже ПОКА нет.
http://referendum.narod.ru
Это люди которые призваны не допускать беспорядков и бардака!!
Был я знаком с омоновцем. У них повышенная агрессивность. Чуть что не по ихнему, в морду. Меня сначала грозил приковать наручниками к дереву. Потом вместе работали, так оказался вроде нормально рассуждает .
это часть нашего народа! они не из луны...
Роман Пак
Работа такая! Одни гоняют шайбу, другие спекулянтов и всякое отребье!
Ирина Волкова
Омон спас людей от террористов в москве в концертном зале, в беслане и в других горячих точках. Я тоже часть народа и ОМОН меня не пинал чего небыло того небыло. . На вопрос кто они отвечаю. Это граждане Российской Федерации по прфессии милиционер.
приказ
Kvv 71
обученные профессионалы, которые выполняют свою работу.
пешки у власти.. зарплаты маленькие+в чечню их гоняют. в осетию. на футбольные стадионы.. у них тоже жизнь несладкая
Нормальные пацаны. Во всех странах такие есть и относятся к ним везде тоже по разному.
Работа такая...
Все дело в системе и психологии. Система их заставляет выполнять приказ, а как? ..отцы командиры с них спрашивают. Психология- здесь все тоже просто- ребята, в основном, необразованные. Москвичи в ОМОН не
идут. А если необразованному, да всю жизнь жившему небогато- дать власть-что будет? Учить их толком элементарной психологии и культуре, не учат, да и многе из них просто НЕ ХОТЯТ. Вот мы и имеем, что нас ИМЕЮТ.