Общество

Долго ли продержится совремнная ласть если её не будут потдерживать средства массовой информации?

Взять к примеру Лужкова, пока его все ТВ превозносило, он был "герой", как только поступила команда "Ату его!", все прозрели резко и отвернулись. Вас не оскорбляет то обстоятельство, что общественным мнением манипулируют?
Володя :) ***
лет восемьдесят (как показывает практика)
Ирина Валиулина
Лучший ответ
В свое время С. Доренко в эфире первого канала, каждую неделю вылевал цистерны компромата на Лужкова. На выборах он все равно получал 90% реальной поддержки. Так что пример вы привели не очень удачный.
Володя :) *** Есть в стране такие болтологи которым недоверяют люди; Доренко, Караулов.
Есть и другие, что если бы к примеру на НТВ или "Россия", Первый канал поливали ежедневно грязью Лужкова?
Власть в России не на средствах массовой информации держится, а на жандармских палках и пулях.
"Всего в течение только 1861 года было зафиксировано 1176 крестьянских восстаний, в то время как за 6 лет с 1855 г. по 1860 гг. их было лишь 474 . Таким образом, число крестьянских восстаний в 1861 г. в 15 раз превысило прежний «рекорд» второй половины 1850-х годов. Восстания не утихали и в 1862 году и подавлялись очень жестоко. За два года после объявления реформы правительству пришлось применить военную силу в 2115 селах. "
Согласно данным «профильного» сайта Чекист. ру, всего в органах и войсках МВД на 15 мая 1953 г. числились 1 млн. 095 тысяч человек, включая охрану тюрем и пожарную охрану.
Сегодня в МВД работают (данные на 2009 год) 1 млн. 325 тысяч человек. + 347 тыс человек охрана тюрем Минюста,
Общая численность офицерского корпуса МЧС и его военизированных формирований, по оценкам экспертов, сопоставима с сухопутными войсками России. - и вместе с пожарными превышает 1 миллион человек.
При этом в СССР в 1953 году проживало 188 млн. человек, в России в 2009 году – 143 млн. Коэффициент разницы – 1,31. Умножим 1,325 млн. на этот коэффициент и получим 1 млн. 735 тысяч человек. Разница в численности сотрудников МВД между сталинским СССР и медведевской Россией составит 640 тысяч человек. Или больше примерно на 60%. + 1 миллион силового МЧС + 347 тыс охраны тюрем, + бойцы военных формирований судебных приставов по состоянию на 1 августа 2009 года численность которых составила 75 782 единицы.
Так было, так будет.
Гилязов Радик
Конечно нет))